Услуги по взысканию задолженности для юрлиц

Услуги по взысканию задолженности для юрлиц

С неисполнением финансовых обязательств сталкиваются многие предприятия и организации.

Нередко должники не только не возвращают долг, но и утаивают намеренно собственность. Услуги по взысканию задолженности – это возможность добиться справедливости в арбитражном суде, когда решить проблему в досудебном порядке не получается. Чтобы вернуть долг, кредитору потребуется квалифицированная помощь юриста.

Особенности работы с юридическими лицами

Деятельность любой компании предполагает взаимодействие с другими юридическими лицами. Последние могут выступать в роли клиентов, посредников, продавцов, покупателей или партнеров. Совместная деятельность всегда связана с какими-то финансовыми операциями.

Услуги по взысканию задолженности для юрлиц

Поэтому у сторон и возникают денежные обязательства.

Иногда дебиторская задолженность приобретает довольно внушительные масштабы. В некоторых случаях просрочки по платежам превышают срок в полгода. В такой ситуации обойтись без специалиста по правовым вопросам просто невозможно. Подробную информацию об услуге взыскания можно узнать здесь: https://fomix.ru/predstavitelstvo-v-arbitrazhnom-sude/vzyiskanie-dolgov.

Если своевременно не обратиться к юристу, должник может в течение нескольких дней избавиться от своих:

  • денежных средств в банке;
  • активов;
  • недвижимого и движимого имущества, которое находится на балансе.

Поэтому обращаться за помощью нужно как можно скорей. Сотрудник юридической компании поможет грамотно составить и подать исковое заявление.

Это позволит арбитражному суду привлечь должника к субсидиарной ответственности.

Наличие решения арбитража, а также исполнительного листа не гарантирует своевременный возврат долга. Не исключены задержки в работе судебных приставов. Поэтому сотрудник юридической компании также контролирует исполнение постановления суда.

Судебное разбирательство – крайняя мера. Любой процесс влечет за собой существенные денежные и временные затраты. Лучший вариант – решить вопрос в досудебном порядке. Справиться с этой задачей также поможет опытный юрист.

Взыскание долгов в Москве – комплексная услуга. Специалист юридической компании проконсультирует клиента по всем вопросам. Он поможет собрать необходимые документы. Если решить проблему в досудебном порядке не получится, юрист будет защищать интересы клиента на каждом этапе судебного разбирательства. В сложных ситуациях специалист поможет обжаловать в вышестоящих инстанциях отрицательное решение.

Сколько будет стоит взыскание долга – вопрос, интересующий многих. Следует отметить, что расценки на услуги в каждой компании разные. Цена также зависит от сложности задачи, которую потребуется решать. Поэтому стоимость услуг обычно озвучивается специалистом после анализа ситуации.



Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров