Фотокерамика на памятник

Фотокерамика на памятник

В представленной статье вы узнаете, как изготовляют фотокерамику на памятник.

С помощью фотокерамики создают яркие фотографии для надгробий. Главное преимущество технологии – это доступная стоимость услуги. Готовая фотография получается яркой и привлекательной. Фотокерамика не боится негативного воздействия атмосферных явлений и в течение длительного времени сохраняет яркий оттенок. Если вас интересует фотокерамика и фотоовалы на памятник, мы советуем обратить внимание на компанию https://photooval.ru.

Фотокерамика на памятник

Она существует на рынке более десяти лет. У компании есть собственное производство. Ее специалисты изготовляют качественную продукцию по привлекательной цене.

Технология

Для создания керамической таблички вам понадобится фотография усопшего. При этом она необязательно должна быть цифровой. Если у вас есть старая фотография, ее можно отсканировать и восстановить.

Для переноса картинки на керамику используется специальный принтер.

В случае струйной модели, пластина сначала покрывается составом из клея, после этого на нее переносится фотография. Завершающий этап – обжиг.

В случае лазерной модели устройства сначала печатают деколь. После этого фотографию переносят на пластину под действием термопресса. Завершающий этап – запекание.

На готовое изделие наносят глазурь. После этого оно снова помещается в печи. Представленный слой обеспечивает защиту пластинки от повреждений и негативного влияния атмосферных явлений. Пластинка может иметь различную форму.

Материал для изготовления пластины

  • фарфор. Он может прослужить до пятидесяти лет;
  • керамика. Для ее изготовления используется сухое прессование. Представленному материалу не страшны осадки;
  • прочный керамогранит. Этот материал используется для печати больших фотографий;
  • эмалированный металл. Срок службы данных пластин – пятнадцать лет. Это связано с тем, что они подвержены коррозии. Для того чтобы продлить срок службы эмалированного металла, следует использовать герметик во время установки пластины;
  • стекло. В данном случае фотографию переносят на стекло. Для придания контраста на обратную сторону наносят керамический слой. Полученное фото не боится температурных перепадов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров