Как безопасно хранить криптовалюту

Как безопасно хранить криптовалюту

Многие люди, занимающиеся сегодня криптовалютами, интересуются тем, каковы сильные и слабые стороны виртуальных хранилищ – кошельков.

В сети существует немало Биткоин-бирж, банков и кошельков, но эксперты считают эти сервисы не такими надежными, как физические носители.

Определяясь с выбором места для хранения собственных, кровно заработанных, монет, важно понимать все характеристики, плюсы и минусы онлайн-проектов, предлагающих их хранение.

Посмотреть актуальный курс Биткоина по отношению к американской валюте можно на сайте btctousd.org Здесь можно увидеть суточный график колебания стоимости БТС и воспользоваться виртуальным конвертером.

Немного информации об использовании БТС-бирж

Стоит заметить, что большинство современных бирж нацелено на работу с разными криптовалютами. При этом Биткоину отдается предпочтение, так как он был первым в мире цифровых монет (но это достоинство далеко не единственное).

Стоит сразу оговориться, что биржи или сервисы купли-продажи валюты не могут быть идеальными на все 100%. Так, они, как и другие сайты, могут подвергнуться хакерской атаке.

И, хорошо, если компания будет располагать средствами, чтобы покрыть убытки вкладчиков. Примером такой ситуации можно считать атаку на биржу MtGox в 2011 году.

Как безопасно хранить криптовалюту

Когда злоумышленники украли все деньги со счетов, админы проекта смогли возместить убытки клиентам.

Если принято решение работать с биржей, не стоит хранить там много монет. Стоит отдавать предпочтение компаниям, которые существуют на рынке в течение длительного времени, и имеют крупный оборот.

Нюансы использования виртуальных кошельков

Некоторые люди считают, что использование онлайн-кошельков не самая лучшая идея, однако они также имеют некоторые преимущества. Особенно такие известные, как сервис Blockchain.info Тут доступен следующий функционал:

  • Отсутствие приложений, которые надо устанавливать на телефон.
  • Возможность зайти в личный кабинет с любого гаджета.

    Как безопасно хранить криптовалюту

  • Оптимальные функции защиты счета и средств на нем.

Выбирая виртуальный «бумажник» для биткоинов, следует уделить внимание «гибридным» вариантам. Подобные сервисы могут хранить пользовательский счет в онлайне, но доступ к нему имеет лишь клиент.

Сервер кошелька хранит его в шифрованном виде, и не знает пароль для его расшифровки. Следовательно, доступ к своим монетам имеет лишь сам пользователь, который помнит пароль.


Другие материалы по теме:
Финансы и Банки
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров