Популярные курортные районы Египта

Популярные курортные районы Египта

В последние годы Египет стал популярным место отдыха для туристов со всего Земного шара.

Это обусловлено наличием современной туристической инфраструктуры, теплого моря, яркого солнца и песчаных пляжей, отдыхать на которых можно круглогодично.

Вся страна разделена на несколько туристических зон, однако лишь две активно посещаются иностранцами – это Синайский полуостров и берег Красного моря.

Подробнее о Египте и особенностях отдыха там, можно узнать на сайте Мировед.

Популярные направления на Синайском полуострове

Коренные жители страны ездят сюда крайне редко, предпочитая курорты, расположенные на берегу Средиземного моря. Однако, европейцы, желающие сэкономить, крайне признательны египтянам за столь прекрасную возможность.

При этом низкая цена отдыха абсолютно не влияет его высокое качество. Например, район Шарм-эль-Шейх пользуется популярностью среди русских и европейских туристов. Берег здесь представлен в виде многочисленных бухт, имеющих индивидуальные особенности.

Любители морской флоры и фауны наверняка смогут оценить преимущества дна. Здесь расположены коралловые рифы, обитают многие виды рыб, а также растут оригинальные растения.

Шарм-эль-Майя является единственным песочным пляжем с пологим спуском к воде.

Популярные курортные районы Египта

Остальные места для купания оснащены понтонами для ныряния и экстремального погружения в глубины моря.

Любителям водного спорта и молодежи понравится отдыхать в Дахабе.

О прибрежных курортах около Красного моря

В этот район каждый год приезжают тысячи туристов со всего мира. На каждом пляже можно встретить уникальное дно, дополненное кораллами, растительностью и неповторимыми видами рыб.

Осенью здесь отдыхать лучше всего, так как в этот период стоимость отдыха становится наиболее доступной. А среди популярных мест можно отметить:

  • В Хургаде понравится отдыхать любителям пляжного отдыха. Местные песчаные пляжи обладают пологим спуском, что будет весьма удобно для отдыхающих. Также в этой местности можно полюбоваться красивыми пейзажами и посетить экскурсии, связанные с Каиром или Луксором.
  • Любители водного спорта смогут оценить курорт Сафага.
  • В Эль-Гуне любят отдыхать почитатели оригинального досуга.

    Популярные курортные районы Египта

    Здесь все гостиницы размещены на отдельных островах, между которыми можно передвигаться при помощи лодок. Сюда предпочитают ездить семьи с детьми.

А люди, любящие проводить много времени под водой, смогут достойно отдохнуть в Марса-Аламе.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров