На что обязательно стоит посмотреть в Турции?

На что обязательно стоит посмотреть в Турции?

Эта страна славится своими живописными пляжами. Каждый турист по прибытии сюда почувствует особенную атмосферу, которая присуща восточным сказкам.

Отдых в Турции – это не только купание в море. Здесь можно увидеть непревзойденные шедевры, созданные руками талантливых мастеров, проникнуться древними загадками и тайнами. Передать словами все очарование страны не представляется возможным. Лучше посетить ее, пройтись по достопримечательностям, чтобы понять, насколько она удивительна и уникальна.

отдых в Турции

Самые популярные достопримечательности

К самым популярным достопримечательностям можно отнести:

  1. Собор Святой Софии. По прибытии в Турцию обязательно стоит посетить эту архитектуру, сохранившуюся еще со времен Византийской империи. При его возведении использовались исключительно дорогостоящие материалы. Мозаика и невероятной красоты фрески являются главными ценностями собора.
  2. Музей археологии в Стамбуле. Тем, кто интересуется турецкими древностями, непременно стоит посетить один из крупнейших музеев. Количество экспонатов достигает около одного миллиона. Некоторые из них имеют общемировую ценность.
  3. Большой базар. Многие наслышаны о турецком базаре и едут туда в предвкушении лучшего шопинга. Огромный базарный комплекс имеет около четырех тысяч лавок, на территории базара находятся также рестораны, гостиницы, бани и закусочные. Чтобы шопинг вышел успешным, нужно торговаться, так как первоначальные цены здесь завышены в несколько раз.
сайт горящих туров

Если хотите отлично провести отпуск, зайдите на сайт горящих туров. Там можно подобрать путевки на любой вкус и по-настоящему насладиться отдыхом в этой сказочной стране.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров