Что можно посетить находясь в Паттайе

Что можно посетить находясь в Паттайе

Сегодня уже никому не нужно доказывать, что Паттайя – самый популярный курорт у россиян, если не во всем мире, то уж, по крайней мере, в Юго-Восточной Азии. Конкурентом ему является разве что только другой тайский курорт Пхукет.

Паттая - действительно замечательное и интересное место, даже несмотря на постоянные нападки профессиональных пляжников в сторону Паттайи с упреком о том, что пляжи там никуда не годятся. Это действительно так, пляжи там не на высоте. Но это ведь и не пляжный курорт, а центр развлечений Тайланда. И туристическая инфраструктура здесь самая развитая среди всех курортов страны. Отелей здесь просто огромное количество, цены невысокие, ресторанов, кафе, баров и ночных клубов огромное количество на каждом углу, магазинов и рынков для шопинга предостаточно. Чтобы подобрать себе во всем этом многообразии отель, можно воспользоваться вот этой интерактивной картой Паттайи с отелями http://nashaplaneta.net/asia/thai/pattaya-karta.php.

Одним из самых замечательных в Паттайе является то, что отсюда можно отправиться на экскурсию в любое место Тайланда. Многообразие экскурсий здесь просто поражает. Город обязан этому очень удачным географическим положением почти в центре страны, а так же популярности курорта. Причем, попасть из Паттайи с помощью недорогой экскурсии можно не только в самые отдаленные и интересные уголки страны, но и в соседние страны.

Одной из самых популярных экскурсий из Паттайи является экскурсия в Бангкок. Во время такой поездки вы сможете посетить самые известные столичные храмы страны, а так же увидеть самое священное для всех тайцев место – Большой королевский дворец. К тому же королевский дворец считается самым красивым местом в Тайланде. Посетить Бангкок из Паттайи, кстати, не составит труда и самостоятельно, без помощи турагентств. Достаточно купить билеты на автобус за 100 бат или нанять такси сторговавшись за несколько тысяч бат.

Еще одно очень популярное направление из города - храмы Ангкора (подробнее про Ангкор здесь - http://nashaplaneta.net/asia/cambo/angkor-wat.php). Храмовый комплекс Ангкор Ват находится уже в другой стране Камбодже, рядом с городом Сиемреап. Это уникальный древний памятник, площадь которого просто поражает воображение (площадь всего археологического парка 200 квадратных километров). Попасть туда можно с экскурсией стоимостью примерно 3000 бат. Но можно организовать поездку и самостоятельно. Ничего сложного в самостоятельной поездке в соседнюю Камбоджу из Тайланда нет, тем более что в Интернете предостаточно путеводителей о том, как добраться из Паттайи в Камбоджу.

Ну, а если вы желаете увидеть настоящий экзотический Тайланд, то можно отправиться на экскурсию на север Тайланда или в провинцию Канчанабури. Во время этих экскурсий вы будете совершать прогулки на слонах, посетите водопады и горы, побываете в настоящем деревенском тайском доме, а возможно даже и племенные деревни, обитающие в горных районах северного Тайланда.

Источник: сайт для туристов и путешественников Наша Планета (http://nashaplaneta.net)


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров