За новыми впечатлениями в Милан!

За новыми впечатлениями в Милан!

Достопримечательности Милана привлекают множество туристов со всего мира. Во время экскурсии с гидом в Милане, вы увидите исторический город изнутри





Милан - это старинный итальянский город, который повидал на своем веку завоевание кельтов, нашествие римлян, правление французов и испанцев, разруху во время Второй мировой войны – но выстоял и, более того, приобрел многонациональный колорит, привлекающий ежегодно массу туристов. Город стал центром модных тенденций и шопинга, путешественников привлекает возможность не только обзавестись одеждой и аксессуарами из последних коллекций мировых кутюрье, но и повидать исторический Милан. Достопримечательности столицы и окрестностей стоят нескольких дней потраченного времени и оставят в памяти неизгладимые впечатления. Действительно, Милан достопримечательности http://vmilane.ru/milan_dostoprimechatelnosti.html имеет на любой вкус!

Что посетить и увидеть?

Милан в первую очередь интересен тем, что город сочетает в себе средневековую архитектуру и современные постройки послевоенного времени. Благодаря этому создается удивительный контраст и вам никогда не надоест узнавать этот город заново. Гуляя улочками столицы моды, не обойдите своим вниманием многочисленные музеи, среди которых особого внимания заслуживают Галерея современного искусства, Музей науки и искусства, Пинакотека Амброзиана. Последнее место стоит посетить для того, чтобы увидеть оригиналы знаменитых картин Тициана, Боттичелли, Караваджо и других знаменитых итальянских мастеров. Другие достопримечательности Милана, посещаемые туристами больше всего – церкви Сан-Лоренцо-Маджоре и Санта-Амброджио, по-настоящему культовые сооружения. Не забудьте сфотографироваться на фоне Триумфальной арки и полюбоваться архитектурным ансамблем Дуомского собора.

Экскурсии в Милане http://vmilane.ru/ekskursiya_po_milanu.html, организованные различными туристическими агентствами, помогут путешественнику не только в сравнительно небольшие сроки увидеть основные достопримечательности, но и узнать интересные факты из истории города, которые вы не найдете в путеводителях.

Итак, экскурсию по наиболее примечательным местам северной столицы стоит начать с посещения величественного Дуомо ди Милано – второго по величине католического собора мира. Потрясающий в своей неповторимости, храм строился и достраивался на протяжении семи веков, а его основанием мы обязаны архиепископу Антонио де Салуззи. Собор имеет длинную и насыщенную историю. К примеру, один из фактов: именно здесь в 1805 году Наполеон Бонапарт был коронован в правители Италии.

Следующая остановка в экскурсии по Милану – Галерея Виктора Эммануила Второго. По сути своей это строение – прекраснейший музей-пассаж, который соединяет две центральные площади города. Выстроена галерея в форме креста с восьмиугольным центром. Арки и стены украшены мозаиками и росписями, а под стеклянными куполами нашли себе место торговый центр, дорогие рестораны и высококлассные отели.

Конечно, посещение Милана будет неполным без вечера, проведенного в самом знаменитом оперном театре мира Ла Скала. Посетителя, прежде всего, поражает экстерьер здания, а также внутреннее убранство огромного зала, оформленного в золотых и белых тонах. Позаботьтесь о заказе билетов заранее, так как ценители опер Россини, Вагнера, Беллини и других классиков обычно резервируют места практически за месяц.

Стоит ли нанимать гида?

Воспользовавшись услугами профессионального гида, вы сможете более интересно и продуктивно провести свой отпуск в Милане. Чаще всего гидов нанимают для сопровождения во время экскурсий, когда могут понадобиться разъяснения о достопримечатеьнастях на родном языке. Большинство экскурсоводов также имеют свои "изюминки" туров – посещение малоизвестных туристам уникальных достопримечательностей. Гид помогает составить удобный для отдыхающего план предстоящих экскурсий. Договориться можно как по поводу индивидуальных экскурсий, так и групповых, что, естественно, обойдется в разы дешевле.

Если вам нужен хороший гид в Милане http://vmilane.ru/gid_v_milane.html, настоящий профессионал – экскурсовод с богатыми познаниями истории этого города, его достопримечательностей, культуры и географии – тогда рекомендуем вам заранее заказать услуги специалиста, потому как уже по приезду (на месте) найти действительно талантливого экскурсовода будет непросто.

Нанятый вами гид сможет не только показать вам наиболее красивые и интересные места Милана, но и в занятной форме рассказать об этом потрясающем городе. При грамотно составленной экскурсионной программе вы сможете посетить максимальное количество увлекательных мест и получить массу положительных впечатлений.

Обращайтесь для заказа экскурсий! www.vmilane.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров