Куда поехать отдыхать. Туры на Бали

Куда поехать отдыхать. Туры на Бали

Предлагаем посетить следующие достопримечательности острова:

Храмы

Древние традиции острова Бали тщательно соблюдаются местными жителями. Этот остров еще называют «островом богов», возможно потому, что он усыпан неимоверным количеством разнообразных храмов, не похожих ни на какие другие в мире. Балийских храм немного отличается от нашего обычного представления о храме. Для балийцев храм – это двор, внутри которого находятся алтари для жертвоприношений разным богам. Храмы бывают разные по размеру, более того, практически в каждой семье местных жителей при входе в дом находится свой жертвенник. Каждый день в храмах проходят обряды и жертвоприношения. Это красочные костюмированные представления с песнями и танцами. У подножья горы-вулкана Гунунг Агунг располагается главный храм острова - Пура Бесаких, возведенный в XI веке. Храм впечатляет своими размерами и красотой. Это святилище строили все бывшие королевства острова Бали. Место расположения храма было выбрано не случайно. Балийцы верят, что после смерти их души обретают пристанище именно на вершине этой Великой горы. Сотни лет люди приходили к подножью горы с подарками, молясь усопших родственников.



Аквапарк

Океан эмоций и положительный заряд получат посетители аквапарка. Этот центр аттракционов располагается в очень живописном месте: цветущем тропическом саду. Аквапарк - это отличное развлечение, которое понравится и взрослым, и детям. Водные горки, веселые клоуны, путешествие по «ленивой» реке, специальный водоем для самых маленьких, а так же замечательный центр здоровья — балинезийское SPA. Здесь вам предложат ванны на основе минералов, ароматную ванну, скраб для тела, балийский массаж, обертывания из морских водорослей.

Храм с обезьянами

Для индонезийцев обезьяна – священное животное. Во многих храмах на острове живут мартышки. Они считаются хранителями этих храмов. Однако будьте осторожны! Эти маленькие проказницы способны на многие шалости. Они вырывают из рук фотоаппараты, срывают головные уборы, снимают очки, но за арахис все возвращают. Так обучены.


изготовление водных горок для аквапарка (Велес) http://veles-sib.ru/attrakciony.gorki.html


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров