Отдых и лечение в Архипо-Осиповке

Отдых и лечение в Архипо-Осиповке

Архипо-Осиповка — это уютный курортный поселок, расположенный на побережье Черного моря недалеко от Геленджика.

Архипо-Осиповка - это уютный курортный поселок, расположенный на побережье Черного моря недалеко от Геленджика.

Благодаря своему удобному расположению и развитой туристической инфраструктуре в летний период Архипо-Осиповка (читайте подробно на http://www.gelendzhik-kurort.ru/gelendzhik/590/) привлекает тысячи туристов со всех уголков России. Особенно много там отдыхающих, путешествующих на собственных автомобилях, так как Архипо-Осиповка является первым курортом, который встречается на пути тех, кто следует в сторону Новороссийска по федеральной трассе М4 «Дон».

Где разместиться

В Архипо-Осиповке к услугам туристов самые разные варианты размещения, начиная от комфортабельных отелей, до номеров в недорогих гестхаусах и комнат в частном секторе. Немало там и кемпингов.

Кроме того, многие приезжают на этот курорт ради лечения, которое предоставляет санаторий «Архипо-Осиповка». Он является одним из старейших в Гелинджике, так как принимает взрослых и детей старше 4-х лет уже более 100 лет.

Санаторий «Архипо-Осиповка» имеет собственный пляж, расположенный в 700 метрах от жилых корпусов, и большой парк площадью 11 Га. Сравнительно недавно медицинские кабинеты санатория были оборудованы современным медицинским оборудованием, и сегодня там доступно лечение по самым передовым методикам.

Погода и пляжи

С середины мая месяца по начало октября в Архипо-Осиповке стоит сухая и теплая погода и практически не бывает пасмурных дней. Такой приятный климат курорту обеспечивают горы, защищающие поселок от сильных ветров. Они покрыты смешанным лесом, поэтому воздух в этом районе Черноморского побережья пропитан не только испарениями йода, но и фитонцидами.

Что касается пляжей, то они довольно просторные и покрыты мелкой галькой, переходящей под водой в чистый песок. Это обстоятельство, а также пологое дно делают Архипо-Осиповку прекрасным местом для пляжного отдыха с детьми.

Развлечения и достопримечательности

В Архипо-Осиповке отдыхающим доступны всевозможные пляжные развлечения для детей и взрослых, такие как катание на банане, гонки на гидроциклах, пляжный волейбол и др. Кроме того, гости могут посетить дельфинарий, аквапарк и множество аттракционов, расположенных преимущественно возле пляжа. Их ждут и интересные экскурсии. Например, в Архипо-Осиповке можно побывать в музее «Михайловское укрепление», съездить к горным водопадам и дольменам, а также осмотреть руины римской башни, которой более 2-х тысяч лет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров