Какие музеи стоит посетить во время экскурсионной поездки в Москву?

Какие музеи стоит посетить во время экскурсионной поездки в Москву?

Москва сочетает в себе огромное количество исторических музеев и гламурных галерей современного искусства. Гости столицы не должны упускать возможность прочувствовать разницу мироощущений в картинах Рублева и Пикассо.

Собираетесь посетить столицу? Если вы отправляетесь в Москву по работе, поступать в вуз или лечиться, не упустите шанс получить образовательный опыт, посетив главные исторические и культурные достопримечательности страны. Столица всегда была русской сокровищницей отличных ресторанов, богатых музеев и памятников истории. Но есть смысл также посетить процветающие новые арт-центры и галереи, не говоря уже об эклектичном и эксцентричном массиве модных ночных клубов.

Например, бывшая шоколадная фабрика "Красный Октябрь" на Болотном острове удачно соперничает с Митпэкинг Манхэттена своими острыми клубами, кафе и битник-галереями современного искусства. Золотая Миля на Остоженке, между тем, сочетает в себе роскошные апартаменты, гламурные особняки и шумные рестораны с кухнями разных стран. В этой части города вы сможете поселиться в роскошном отеле с высокими расценками проживания. Если вас интересует более экономный вариант, особенно в случае поездки с друзьями, лучше снять квартиру посуточно с Кварт-Отель (Москва) http://www.kvart-hotel.ru/. Компания предоставляет выбор разных апартаментов по цене от 3200 рублей за ночь.

При желании посетить историческую часть Москвы к вашим услугам Большой собор России, Церковь Христа Спасителя и другие символические сооружения, глубоко засевших в столетиях страны, православных традиций. Если вы приехали на несколько дней, обязательно покатайтесь в парке Горького на велосипеде, что с удовольствием делают все москвичи.

Занимательные музеи Москвы

Ваш визит в столицу не будет полноценным, если вы не погрузитесь в живописные сцены Третьяковской галереи. Здесь легко увидеть, как образ Москвы с ее сверкающей рекой и рощами вдохновлял русское искусство на протяжении веков. Там же вы сможете совершить прогулку по истории России от начала религиозных реликвий до современного авангарда.

Если вы решили посетить только один музей Кремля, пусть это будет Оружейная палата - декадентский массив изысканных артефактов. Государственный музей изобразительных искусств, известный своей коллекцией импрессионистов и постимпрессионистов, продемонстрирует работы Моне, Ван Гога, Гогена и Пикассо.

Для ознакомления с новыми веяниями живописи прогуляйтесь до центра современного искусства «Гараж», расположенного внутри оригинального павильона по проекту эко-архитектора Шигеру Бан (Парк Горького, у Пионерского пруда), или посетите Мультимедиа Арт Музей на улице Остоженка, который полностью посвящен фотографии.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров