Карелия – отдых наедине с природой

Карелия – отдых наедине с природой

Карелия создана для путешествий и отпуском. Это край глубоких и чистых озер, бескрайних вечнозеленых лесов, бурных и спокойных рек и чистейшего воздуха севера России. Впечатления, как и многочисленные фотографии, останутся в памяти туристов на долгие годы.

Карелия предлагает своим гостям совершенно разные виды отдыха, здесь есть что посмотреть и получить новые знания, заняться экстремальным спортом или просто отдохнуть и расслабится среди первозданной северной природы.

Познавательный отдых

В Карелии немало мест, куда организовываются экскурсионные туры. Особое место в ряду достопримечательностей занимает затерянный на просторах Онежского озера остров Валаам. Здесь находится старейший в России Валаамский монастырь, известный своей самобытностью и архитектурой. Другое "чудо света" - остров-град Кижи, ансамбль деревянных церквей и сооружений, построенных без использования гвоздей. Любителям природы понравится поездка в парк Рускеала - край водопадов и каньонов из мрамора. Любителям истории предлагается экскурсия в исторический центр города Петрозаводска – столицы карельского края. Почувствовать дух 30-х годов 20 века и посетить величественный монастырь можно на островах Соловецкого архипелага, где когда-то располагался лагерь для политических заключенных.

Экстремальный отдых

Любителям острых ощущений Карелия предложит воды своих бурных рек для проведения сплавов и рафтингов, множество маршрутов для пеших походов различной сложности, конные прогулки и гонки на квадрациклах по специально подготовленным трассам. Особенной популярностью пользуются зимние туры: лыжные прогулки и настоящее сафари на снегоходах. Реки и озера полны рыбой – рыбалки с большим уловом обеспечены даже начинающим рыбакам.

Оздоровительный отдых

В сосновых лесах созданы все условия для восстановления и лечения в санаториях и пансионатах края. Здесь находится знаменитый курорт «Марциальные воды», знаменитый своими грязевыми процедурами и целебными источниками. Программы по очищению организма и целебный воздух предлагает туристам санаторий «Кивач». Бальнеологический курорт «Белые ключи» кроме оздоровительных программ организовывает проведение семинаров, корпоративных тренингов и других мероприятий. Провести выходные и хорошо отдохнуть можно, арендовав комфортабельные коттеджи и гостевые дома с русской баней, прогулками на лошадях и спортивными соревнованиями.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров