Чудеса Олимпийской столицы

Чудеса Олимпийской столицы

Сочи – один из красивейших и интереснейших курортов в мире.



Благодаря особенностям его географического положения, здесь сочетаются самые разные виды отдыха - от дайвинга и прогулок на катамаране до горнолыжного спорта. В этом городе туриста ждет множество интереснейших мест, где он сможет отлично провести время.

Горы и море

Город по праву славится своим горнолыжным курортом. "Красная Поляна" - это целый городок, созданный для тех, кто пляжным забавам предпочитает зимние виды отдыха. Здесь проложены несколько трасс разной длины и сложности. Прокатиться на лыжах и скейтборде могут как опытные спортсмены, так и новички. Последние, при желании, в сопровождении опытного инструктора. А по пути к курорту обязательно стоит воспользоваться канатной дорогой и взглянуть на заснеженные горы с высоты. В отличие от Швейцарии, снег здесь лежит даже в самые жаркие летние дни. Так что после катания на скейтборде можно спуститься к морю и понежиться на пляже.

Поклонникам спорта обязательно стоит увидеть олимпийский городок. Целый комплекс построек, созданных к олимпиаде 2014 года, сочинцы по праву считают настоящим произведением искусства. Например, Дворец ледового спорта со звучным названием «Айсберг» или гигантский стадион Фишт. Главное же, что поражает воображение приезжих – светящийся музыкальный фонтан в форме олимпийского факела.

Отдых для всей семьи

Приехав в Сочи, обязательно стоит посетить новый дельфинарий «Ривьера». Он расположен в одноименном парке – кстати, это один из красивейших парков города. В выступлении всегда участвуют дельфины-афалины, морские котики и даже редкий в наших краях гость – морской лев. Детей особенно порадует возможность поплавать в огромном бассейне вместе с дельфинами и сфотографироваться с ними на память.

А выйдя из дельфинария, можно потратить еще час-другой и прогуляться по самой Ривьере. Побывать на аттракционах, прокатиться верхом на лошади и пройтись по настоящей бамбуковой роще.

Еще одно место, которое стоит посетить всей семьей – огромный аквапарк «Морская звезда». Здесь, в селе Лазаревское, построены целых одиннадцать горок разной длины, множество водных аттракционов и бассейнов разной глубины. Для самых же маленьких есть детский городок. Неподалеку от аквапарка высится вторая достопримечательность курорта – гигантское колесо обозрение. Оно до сих пор остается самым большим в России.

Красоты природы

И, конечно, нельзя забывать, что этот район – не только место последней зимней олимпиады, но и удивительный по красоте уголок природы. Туристам предлагается множество экскурсий – как пеших, так и на автобусе или джипе. Отправляться в путь можно даже с детьми: это не только интересно, но и совершенно безопасно.

Малышам особенно понравится прогулка по парку «Берендеево царство». Здесь нетронутая природа соседствует с деревянными беседками и святилищами, словно сошедшими со страниц волшебной сказки. Можно пройтись по глубокому Мамедову ущелью, сфотографировать каскад из семи водопадов, а на обратном пути посидеть на троне мифического царя Берендея или посетить алтарь богини Лады.

Есть в Сочи и памятники истории – древняя крепость Годлик, развалины Мамай-Кале, старинное святилище на горе Ахун, откуда открывается отличный вид на окрестности, и многое другое.

Красивейший курорт России пользуется огромной популярностью. Поэтому лучше заранее забронировать гостиницу в Сочи http://dolphinhotel.ru/reservations: в туристический сезон порой даже в крупных отелях нет свободных мест. А жилье в частном секторе здесь намного дороже, чем в мелких поселках на Черноморском побережье. Впрочем, все возможные трудности меркнут перед тем удовольствием, которое можно получить от отдыха в красивейшем городе России.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров