Музыка Румынии

Музыка Румынии

Музыка отражает историю народа.

В данном случае Румыния не является исключением. Фракийские племена, проживающие в Болгарии и Румынии, спустя годы превратились в румынов. Данные племена имели прекрасных воинов, лошадей и музыкантов. Древний музыкант – Орфей также был фракийцем. Сегодня он известен во всем мире.

Музыка Румынии

Если вы хотите прослушать ton apel, мы советуем обратить внимание на ресурс playgab.net Здесь представлен широкий ассортимент популярной румынской музыки в открытом доступе. Таким образом, вы сможете насладиться любимыми мелодиями, а также найти что-то новое для своей коллекции.

Особенности румынской музыки

В Румынии сохранился большой объем народной музыки. Во многих странах деревенская, народная музыка была заменена городской. Румынов трудно отделить от музыки.

В стране развит вокальный жанр.

Музыка Румынии

Большинство произведений являются одноголосными. Некоторые имеют инструментальные элементы. В Румынии пользуются популярностью различные музыкальные инструменты.

Страна граничит с Болгарией, Румынией и Молдовой. Кроме того, большую роль в формировании румынской музыки сыграли восточные азиатские страны, в частности Турция.

Культура Румынии является уникальной. Она наполнена светом, теплом и яркостью.

Современная музыка Румынии

Сегодня румынская музыка включает в себя фольклорные мелодии, а также творения известных композиторов.

Фольклорная музыка пользуется популярностью в Карпатах и Трансильвании. Для ее создания используются народные струнные и духовые инструменты.

Среди современных исполнителей данной страны пользуются популярностью М. Крету, который основан группу Enigma. Следует также сказать и о хитах O-Zone. На территории Европы большой популярностью пользуется группа Akcent и Morandi. Молодеж отдает предпочтение таким исполнителям, как Раду Сырбу и Инна.

Стоит также сказать, что румынская музыка также пользуется большой популярностью и в зарубежных странах. Отдельно отметим популярные танцевальные направления. В Румынии создается также качественная клубная музыка. Например, к данному направлению относится Deepside deejays.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров