Фолк-рок

Фолк-рок

Сегодня стиль рок включает в себя самую разнообразную музыку.

Она имеет различное звучание и манеру исполнения. Таким образом, каждый человек сможет найти направление, отвечающее его личным предпочтениям. Большой популярностью сегодня пользуется фолк-рок. Многие люди отдают предпочтения музыкальным произведения, относящимся к представленному стилю. Для него характерна народная душевность, а также яркий ритм, которыми всегда отличается рок.

Фолк-рок

Если вам интересна славянская тематика, мы советуем обратить внимание на портал «Славянскiй МIРЪ». Здесь вы найдете все, что касается богатых традиций славянского мира. Ознакомиться с ресурсом можно, перейдя по ссылке https://slavmir.fm.

История возникновения фолк-рока

Зародилось представленное направление в Англии, ее в 60-е годы. Практически сразу же на территории Советского Союза было создано несколько вокально-инструментальных ансамблей, которые смешали фолк с роком. В России, первооткрывателями фолк-рока стали два вокально-инструментальных ансамбля «Песняры» и «Ариэль».

Фолк-рок

Все их композиции были выполнены в представленном стиле.

Группы, существующие сегодня

Перестройка была связана с появлением новых коллективов, таких как, «Калинов мост», «Седьмая вода» и многие другие. Представленные исполнители быстро завоевали любовь публики. В 90-е годы появилась группа «Тиль Уленшпигель». Ее музыка совмещала в себе не только русские мотивы, но и западный фольклор. Данный коллектив в скором времени распался.

На его основе появилась группа «Мельница». Сегодня она занимает лидирующую позицию в своем жанре.

Через десять лет была основана группа «Аллегория». Ее произведения можно отнести к этно-фолку. Группа использует славянские мотивы, смешивая их с арт-роком. Для создания аранжировок «Аллегория» использует не только классические инструменты для рока, но различные духовые инструменты.

Фолк-рок состоит из славянских певческих традиций. Они и сегодня вдохновляют музыкантов создавать настоящие шедевры. Если вы хотите послушать музыку, относящуюся к данному стилю, мы советуем обратить внимание на следующие коллективы: «Мельница», «Пелагея», «Внуки Святослава», «Седьмая вода». Найти всех представленных исполнителей можно на ресурсе «Славянскiй МIРЪ».


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров