Творческие страсти без политики: детское евровидение

Творческие страсти без политики: детское евровидение

Все мы знаем, как проходил конкурс Евровидения в прошлом году на Украине – история для российских граждан получилась не из приятных, однако на детском Евровидении такого не случилось. В первую очередь потому, что конкурс давно практически никак не связан с своим взрослым аналогом.

Итак, первое детское евровидение стартовало в 2003 году так же, как и взрослое, в станах Скандинавии. Тогда международное песенное соревнование для детей проводилось на базе MGP Nordic – популярного местного песенного конкурса. Однако через три года организаторы вернулись к своему изначальному проекту, а детское евровидение отдали на откуп стране, которая просто была готова принять у себя мероприятие, заработать, но и понести некоторые издержки (в это конкурс значительно отличается от большого «Евровидения»).

Отметим, что по правилам в вокальном соревновании могут принимать участие дети от восьми до пятнадцати лет, песня исполняется обязательно вживую. Кроме того, ребенок-исполнитель должен принимать непосредственное участие в написании песни. Таким образом, на сцене этого Евровидения вы никогда не увидите исключительно коммерческий продукт вместо исполнителя, болеющего своим делом.

Творческие страсти без политики: детское евровидение

Также, в отличие от взрослого аналога конкурса, детям дают некоторые послабления: фонограмма, записанная для исполнения песни не должна содержать голоса самого вокалиста, однако допускается бэк-вокал, который оттеняет и выводит на первый план главный голос самого исполнителя. Организаторы следят даже за тем, как дети одеваются: в одежде выступающий должен придерживаться скромности, его облик не должен быть сочтен за взрослый.

Детское Евровидение, по словам родителей участников, лишено расовых, гендерных, политических или иных предрассудков. Здесь ценят детей исключительно за талант, природный артистизм, умение держаться на сцене и вокальные данные, конечно.

Творческие страсти без политики: детское евровидение


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров