Юлия Самойлова сможет выступить на «альтернативном Евровидении»

Юлия Самойлова сможет выступить на «альтернативном Евровидении»

Как сообщается, российской певице, выбранной для участия на международном песенном конкурсе, вполне возможно удастся выступить на альтернативной площадке, которая будет создана Россией.

Хотя Европейский вещательный союз постоянно грозит Украине тем, что отнимет у страны право на проведение Евровидения в 2017 году из-за позиции Киева по певице из России – шансов на это все меньше, так как начало проведения отборочных этапов популярного песенного конкурса уже совсем близко, а окончательное решение все не принимается. Не утихают споры о Самойловой и в среде украинских музыкантов – их мнения разделились: кто-то искреннее считает Юлию врагом украинского народа и коварным шпионом, а кто-то видит в ней жертву большой политической игры Киева.

Впрочем, специалисты не советуют Юлии Самойловой отчаиваться, так как вполне возможно, что она сможет принять участие в другом, не менее масштабном и престижном конкурсе, который будет организован Россией. Об этом сообщил председатель Общественной палаты при Минкультуры России Павел Пожигайло.



Пожигайло подчеркнул, что если такой конкурс и будет создан, что не как конкурент существующему формату Евровидения, а как самостоятельное соревнование. По словам чиновника, традиционно именно из России участники Евровидения разных лет получают наибольшее количество голосов. Политик заявил, что россияне – одни из самых активных телезрителей в мире, и обязательно поддержат организацию подобного конкурса в нашей стране.

Напомним, что идея переноса международных конкурсов из-за рубежа в Россию относительно не нова. Например, юрмальский конкурс «Новая волна», который открыл для российской эстрады такую звезду как Сергей Лазарев (участник прошлого Евровидения, занял третье место, получил приз зрительских симпатий за лучшее выступление), был не так давно перенесен в Сочи.

Материал предоставлен: новости России на Вмемориз.Ру


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров