Спортивное телевидение сегодня

Спортивное телевидение сегодня

Можно заметить, что интерес и потребность в здоровом образе жизни в стране в последнее время стали возрастать и это не может не радовать.

Понятно, что нам еще очень далеко до той массовости, того количества бесплатных спортивных секций, которые существовали в СССР, но лучше что-то, чем ничего. Конечно, у этого спада были свои веские причины, и в первую очередь экономические. В условиях падения уровня жизни большей части росийских семей далеко не все могли себе позволить отдать ребенка в платную спортивную секцию. А ведь здоровье нации определяется, в первую очередь, общим уровнем физической культуры населения, а не отдельными (пусть даже выдающимися) спортивными достижениями профессиональных атлетов слишком уж коммерческого спорта, где желание победить любой ценой привело к бесконечным допинговым скандалам, отходу от классических олимпийских принципов.

Даже такая положительная, в целом, тенденция, как компьютеризация всей страны имеет свои отрицательные стороны в этом плане - уж слишком много времени значительная часть молодежи проводит за монитором, вместо того, чтобы лишний раз выйти на свежий воздух. Выход здесь видится в виде коренного улучшения субсидирования детско-юношеских спортивных школ и предоставлении, таким образом, возможности заниматься физкультурой и массовым спортом практически всей молодежи.

Спортивное телевидение сегодня

А также необходимо популяризировать здоровый образ жизни в СМИ, в первую очередь - на телевидении.

Национальное телевидение длительное время не увлекалось пропагандой физической культуры на бесплатных федеральных каналах. Можно отметить только телеканал "Россия 2" ВГТРК с достаточно скромным количеством спортивных трнасляций. В конце 90-х и начале 2000-х годов спорт был широко представлен разве что на семействе каналов НТВ ПЛЮС, но это было далеко не всем по карману.

Сейчас в области спутниковых спортивных (и не только) трансляций появился бесспорный положительный сдвиг, обусловленный удешевлением платного телевидения, и, главное - появлением нового федерального спортивного канала Матч ТВ, который был создан при участии непосредственно президента РФ В.В Путина.

Этот мультимедийный проект, как уже видно, не просто хороший спортивный в цифровом качестве, позволяющий смотреть наш футбол, а также ведущие футбольные матчи чемпионатов Германии, Испании, Англии, трансляции баскетбола, тенниса, плавния, зимних видов спорта, но и площадка для различных аналитических спортивных передач, фильмов, прочего спортивного контента, пропагандирующего здоровый образ жизни среди молодежи.

Смотреть Матч ТВ можно различными способами. Это некоторые спутниковые провайдеры, через интернет (легальная и бесплатная официальная трансляция), и, наконец, в составе двух федеральных бесплатных пакетов, распространяемым наземным эфирным цифровым вещанием, которое на сегодняшний день охватывает уже значительную часть страны. Если вы еще не смотрите данный канал, воспользуйтесь имеющимися на сегодня возможностями. Познакомиться с программой передач канала Матч ТВ можно, например, на сайте match-tv.online.

Добро пожаловать в мир спорта, физической культуры и здорового образа жизни!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров