Обзор мультфильма Angry Birds

Обзор мультфильма Angry Birds

Вы знакомы с игрой Angry Birds? Часто стреляете птицами в зеленых свиней?

Вроде бы история довольно простая: птицы разозлились на свинок, поскольку те унесли их яйца. Что еще можно здесь придумать?

Студия Sony считает иначе. Сначала она создала целый сериал из короткометражных роликов про птиц. А совсем недавно, компания стала создателем целого полнометражного мультфильма, посвященного этим птичкам.

Герои, которые еще недавно играли роль обычных снарядов, в фильме получили свой характер. Попугай желтого цвета, который в игре умел ускоряться, стал болтливым Чаком. Взрывающаяся птица черного цвета превратилась в стеснительного толстячка Бомба. А обычный снаряд занял место главного героя – красной птицы Рэд. Она очень вспыльчивая, эмоциональная, это мешает ей в повседневной жизни. Но, на войне способности Рэда оказываются очень полезными.

В мультфильме вы сможете более детально узнать о конфликте птиц и хрюшек. Сначала свиньи спокойно живут вместе с птичками. Рэд постоянно подозревает их в коварстве, но все его считают просто невоспитанным шовинистом. Многие сегодня проводят параллель с вопросом иммигрантов, которые проживают на территории Европы. По их мнению, фильм «Angry Birds» призывает к борьбе с ними. Западные журналисты даже обвинили создателей мультфильма в ярко-выраженном нацизме.

На самом деле, не надо искать популярную на сегодняшний день политику в обычном детском мультике.

Он представляет собой простую комедию о мире животных. В нем много взрослых шуток в американском стиле. Этот мультфильм не подходит для маленьких детей, возрастной критерий 6+ сильно занижен.

«Angry Birds» рассчитан на подростков, а также взрослых, которые способны понять связь с известными фильмами, современными явлениями, такими как селфи и психологические тренинги.

Чтобы понять все шутки необходимо хорошо знать английский язык. Например, чтобы понять смысл песен Behind Blue Eyes, Paranoid, а также заметить массу шуток, которые спрятаны на заднем плане.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров