Влияние кинематографа на жизни людей

Влияние кинематографа на жизни людей

За последние пару десятков лет кинематограф проник во все области человеческой культуры. Он является средством пропаганды, образования, культуры, а также способом хорошо провести свободное время. Согласно статистике, влияние кино на ум человека превосходит воздействие книг и газет вместе взятых.

Кино - это невероятный вид искусства, где каждый человек может найти что-то для себя. Кино оказывает неоценимое влияние на все области экономики. Только за 2009 год во всем мире было реализовано более 6,8 млрд билетов на посещение кинотеатра, что равняется мировому доходу в 30 млрд. долларов. Кроме того, в этом же году общие продажи Blu-Ray и DVD в Евросоюзе, Канаде и США составили 32,5 млрд. долларов. А если еще вспомнить телевидение, просмотр фильмов из видеопроката и домашней коллекции и колоссальный объем продаж дисков на черном рынке, данные показатели станут еще больше.

Кино оказывает на общество невероятное влияние. Зрительная стимуляция приводит к целому диапазону разнообразных эмоциональных состояний. Переживание данных эмоций во время просмотра фильма может послужить безопасной средой, чтобы прочувствовать те роли и эмоции, которые люди боятся переживать в других местах. То, что человек этому предается не в одиночестве, а в компании множества людей, делает представленный опыт доставляющим удовольствие, а также контролируемым. Таким образом, совместный просмотр фильма может быть личным переживанием, способом приятного провождения времени, а также терапией.

Кино – это великолепная попытка ненадолго убежать в другую волшебную реальность. Благодаря современным технологиям в кинематографе можно сделать данную реальность исключительно реалистичной и яркой. Анимационное кино позволяет создать абсолютно новую реальность. На сегодняшний день большой популярностью пользуется аниме.

Данные фильмы, существуют в жанрах драмы, комедии, приключений, научной фантастики, ужасов.

Чем же аниме привлекает людей? Данный вид фильмов не похож на другие мультики. В глаза бросается хорошая графика. Яркоокрашенные волосы, огромные глаза, женские силуэты с явно выраженной фигурой, усиленная жестикуляция и мимика – это главные характеристики представленного стиля. Таким образом, наиболее удобным способом сбежать в другую реальность является просмотр анимационного кино.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров