Клавишные электронные инструменты

Клавишные электронные инструменты

В данной статье мы раскроем тему клавишных электронных инструментов, поможем Вам сформировать общую картину, а также познакомиться с основными нюансами данных музыкальных инструментов.

Рынок клавишных можно подразделить на несколько категорий. Ознакомиться с представленными на сегодняшний день клавишными инструментами и приобрести их можно на сайте zonazvuka.ru.

Какое различие между цифровым пианино, синтезатором и рабочей станцией. Все они имеют одинаковую цепочку формирования звука: клавиатура, тон-генератор и процессор эффектов. Однако дополнительные функциональные детали, например, секвенсор, форм-фактор или гармонайзер четко разделяют данные устройства на отдельные категории.

Самым простым устройством, относительно электроники, является цифровое пианино. Оно имеет минимальный ассортимент тембров (несколько видов рояля, органов, клавесин и струнные), а также самые простые эффекты имитации звучания зала. При разработке таких инструментов особое внимание обращается на то, чтобы убрать разницу в ощущениях, полученных от звучания цифрового пианино и традиционного акустического фортепиано. Утяжеленная клавиатура с 7-октавами имитирует молоточковый механизм. Цифровое пианино обычно оснащено крышкой, защищающей клавиши от попадания пыли, и пюпитр для нот. Линейка фортепиано Roland оснащена технологией SuperNATURAL Piano, которая позволяет тщательно воспроизводить изменение тембра в зависимости от силы, с которой нажимаются клавиши. Кроме того, возможно воспроизведение резонансов во время нажатия педали и других клавиш, а также естественное затухание нот во время неполного нажатия педали.

Синтезатор представляет собой хрестоматийное устройство, которое позволяет получить нужный звук от нажатия клавиш. Данный инструмент не имеет функции записи игры и систем, необходимых для создания собственной композиции. На сегодняшний день, синтезаторы широко применяются в студиях звукозаписи, на концертах с живой музыкой. Существует множество разновидностей синтезаторов, но они не подойдут в качестве универсального инструмента для дома.

Аранжировщик - это синтезатор, оснащенный автоаккомпанементом. Он имеет более качественные и гибкие алгоритмы аккомпанемента, которые имеют реалистичное звучание. Профессиональные аранжировщики используются для написания музыкальных заставок и самостоятельных композиций.

Рабочая станция представляет собой портативную домашнюю студию, оснащенную всеми существующими функциями.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров