Важные нюансы выбора и аренды звукового оборудования для уличного рок-фестиваля

Важные нюансы выбора и аренды звукового оборудования для уличного рок-фестиваля

Сегодня многие промоутеры часто задумываются о проведении масштабных рок-фестивалей на открытых площадках.

Но, помимо стандартных организационных вопросов, важно решить проблему с усилением звука.

При этом, у разных музыкантов бывают особые требования на счет инструментов. Благо, чтобы решить эти вопросы, не нужно бегать по знакомым в поисках нужной техники, ведь есть фирмы по ее прокату.

Выгодная аренда звукового, видео и светового оборудования доступна в компании «САУНД ЕКБ», где имеется крупный каталог продукции. Тут можно заказать необходимую электронику в Перми по цене, не имеющей аналогов в регионе.

Что нужно знать при выборе техники для масштабного концерта на улице

Залогом успешного мероприятия под открытым небом является нужное количество световой, звуковой и инструментальной техники. Так, перед обращением в специальную компанию, лучше подготовить перечень нужного оборудования. Первым делом, важно позаботиться о таких вещах, как:

  • Усилители для гитар и клавиш.
  • Рэковые обработки и микрофоны.

Что касается количества, можно провести опрос среди менеджеров рок-групп, принимающих участие в фесте.

Важные нюансы выбора и аренды звукового оборудования для уличного рок-фестиваля

Например, существуют коллективы, выступающие без клавиш, поэтому усилитель под них не требуется.

Отдельное внимание следует уделить комплектации ударной установки, количеству мониторов на сцене и возможности их подключения к микшеру. Идеально, если музыканты приносят с собой индивидуальные мониторы со своим каналом для него.

Дополнительные моменты, которые важно знать, арендуя оборудование для концерта

Успешный фестиваль можно провести только, укомплектовав площадку необходимой звуковой техникой. Выбирая звук, важно понимать – чем мощнее будут усилители и порталы, тем качественней будет звучание.

Также, важно знать, что существует номинальная и пиковая мощность аппаратуры. Так, колонка с номинальной мощностью в 400 Вт, имеет пиковую в 8000 Вт, то есть рабочий показатель будет равен 600 Вт.

Попутно, не стоит забывать о микшерском пульте, где придется действовать с запасом. На открытых концертах лучше использовать пульты с усилением звука, имеющие более 16 каналов.

В целом, весь набор техники для сцены и усилителей должен удовлетворять потребностям музыкантов и организаторов мероприятия.

Иными словами, звукооператоры и музыканты должны не только сами чувствовать себя комфортно, но и обеспечить качественный звук слушателям, пришедшим на фест.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров