Современная рок музыка

Современная рок музыка

Существует мнение, что рок – это музыка, которая несет в себе свободу.

Сегодня есть множество жанров рок музыки. Ее можно услышать на большой сцене, в переходе метро, ее предпочитают люди различного возраста. Главная особенность рок-музыки – это живое исполнение, контакт со слушателями.

Особенности современной рок музыки

Рок – это тяжелая для восприятия музыка. Исполнитель взаимодействует с залом, передает ему свои эмоции и энергетику. Рок – это не просто музыка, это образ жизни.

Современная рок музыка

Сегодня есть множество музыкантов, которые исполняют рок музыку различных жанров. Если вы хотите послушать рок музыку, мы советуем обратить внимание на ресурс Dankesound.ru. Здесь представлен широкий ассортимент свежей, качественной музыки, которую можно слушать совершенно бесплатно без каких-либо ограничений. Благодаря удобному интерфейсу сайта вы сможете легко насладиться любимой музыкой. Найти весь ассортимент рок музыки можно, перейдя по ссылке https://dankesound.ru/rok/.

Группа Би-2

Би-2 – популярная рок-группа России.

Современная рок музыка

Ее основателями являются Шура и Лева. Представленная группа была создана в 1988 года в Бобруйске. Популярность группа приобрела в 99-м году, после того, как парни переехали на территорию России. Сегодня Би-2 входит в число самых популярных групп. Изначально она называлась «Братья по оружия», свое нынешнее название она приобрела немного позднее.

Рассмотрим интересные факты о группе:

  • оба певца знают иврит;
  • группа выступала на игре звезд КХЛ в 2013 году;
  • поклонники считают, что песня «Забрали в армию», которая вышла шесть лет назад, посвящена войне между Россией и Украиной.

    Стоит также обратить внимание и на клип к песне. Начиная со второго куплета, на белоснежных костюмах артистов появляются красные пятна, символизирующие кровь;

  • почти все альбомы записаны на студии «Параметрика»;
  • во время проживания на территории Израиля, Лева и Шура занимались деятельностью, которая была далекой от музыки. Например, они работали охранниками. Только спустя время, они начали выступать на различных фестивалях и в клубах;
  • на музыку группы оказали значительное влияние западные стили, которые малознакомы российским слушателям;
  • во многих музыкальных произведениях группы Би-2 прослеживаются отсылки к произведениям литературы и кинематографа.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров