Люди Икс – Темный Феникс

Люди Икс – Темный Феникс

На днях, в кинопрокат поступила финальная часть истории о знаменитых Людях Икс, которая существовала почти два десятилетия.

Так, фанаты франшизы смогут увидеть любимых героев в рамках «Темного феникса» последний раз.

Эти боевики смотреть следует поклонникам данной серии Марвел, наслаждаясь происходящим. Здесь присутствует отличный баланс, который открывает мощь и потенциал всех героев.

Новые и старые лица в «Фениксе»

В новой картине о мутантах появилась новая актриса – Софи Тернер (играла роль Сансы Старк в «Игре Престолов»). В «Темном Фениксе» она отлично справилась с новым амплуа – Джин Грей. С героиней произошли такие события:

  • Девушка вступила в контакт с инопланетной силой, которая наделила ее сверхъестественной силой.
  • Незнание того, как управлять новым даром, усугубилось предательством наставника – Чарльза Ксавье, который, как выяснилось, обманул Джин.
  • Уединившись в укромном месте, героиня начинает изучать свои навыки, что не проходит без трагических последствий.

Придя к осознанию, что мисс Грей стала самой могущественной на планете, сообщество мутантов попыталось образумить ее, но она исчезла в неизвестном направлении. По итогам, за девушкой началась полномасштабная охота: одни хотели ее гибели, а другие – дать защиту.

Далее, в сюжетную линию вступают представители инопланетной расы, жаждущие покорить Землю при помощи новых способностей Джин.

Сильные и слабые стороны картины

По мнению кинокритиков, просмотр нового фильма о Людях Икс дается довольно легко.

Люди Икс – Темный Феникс

Здесь каждый герой развивается в соответствии с условиями глобального кризиса.

Стоит заметить, что эта часть франшизы имеет преемственность с предыдущими эпизодами, а линия с инопланетным вторжением не портит впечатление. Более того, проблема усиливает конфликт в сообществе мутантов, в которой каждый из них пытается победить собственных демонов.

В фильме присутствуют драматический накал, небольшой политический уклон и довольно большое число убийств по обе стороны, что в прошлых фильмах не так бросалось в глаза.

Два часа пролетают незаметно, а после просмотра фильма, в памяти остается несколько мощнейших экшн-сцен.

К слабым сторонам новинки можно отнести Циклопа – любимого Джин Грей, который, в большинстве сцен, присутствовал, как антураж, и сама Софи Тернер. Она отлично вписалась в ансамбль актеров, но не может удержать долгое внимание зрителей в одиночных сценах.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров