Какая атрибутика более актуальна для современных евреев

Какая атрибутика более актуальна для современных евреев

     Каждая современная община обладает своей культурой и особенными предметами, характеризующими ее, от принятых в обществе вещей, до приспособлений для проведения обрядов.

Таким образом, купить иудаику могут только те люди, которые понимают значение того или иного предмета. Так, в иудаизме существует множество атрибутов, назначение которых понятно, но также присутствуют и объекты, требующие пояснения.

Интернет магазин «David Roytman» предлагает своим клиентам широкий ассортиментом разнообразных предметов, связанных с еврейскими традициями и обычаями.

Где лучше приобрести атрибутику иудаизма и, какие предметы могут понадобиться

По обыкновению, еврейские синагоги, которые любят посещать представители иудаизма, содержат специализированные магазины, но, во-первых, в них не всегда можно отыскать нужные вещи, а во-вторых, они продают товар по завышенной цене.

В интернет-магазинах наблюдается другая картина. Например, проект Давида Ройтмана предлагает большой выбор таких приспособлений, как кипа, мезуза, запонки и прочее.

Об особенностях данных приспособлений можно говорить долго, но следует вернуться к обсуждению прочих типов атрибутики.

Какие предметы иудаизма пользуются популярностью

Как уже было сказано ранее, еврейская атрибутика бывает разной. Так, среди нее наибольшей популярностью пользуются свитки торы и шкафы-арки акодеш. Данные объекты считаются центральными для любой синагоги в мире.

При этом существуют повседневные предметы, используемые в обиходе.

Какая атрибутика более актуальна для современных евреев

Кулон в форме Звезды Давида, носимый на цепочке, является неотъемлемым телесным украшением любого человека, исповедующего иудаизм.

Кипа на голове иудея, может быть либо черной, либо белой. Главное, чтобы на ней отображалась характерная символика.

Молитвенные церемонии просто немыслимы без таких книг, как Псалом царя Давида, Тегилим и Сидура.

Также, особую значимость для евреев имеет бытовая сфера. Кухонные предметы пользуются спросом, накануне знаменитых праздников, таких как Шаббат.

Представленный выше магазин еврейской атрибутики может предложить стаканы для кидуша, свечи для субботней трапезы вечером и бокалы для кидуша.

Праздничные столы оформляются специальными скатертями и красивыми досками для выкладки хлеба.

К таким событиям многие коммерческие предприятия реализуют специальные музыкальные сборники и подарочные комплекты, как детские, так и взрослые.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров