Книга жизни на все времена

Книга жизни на все времена

В современных реалиях существует просто немыслимое количество книг всевозможных направлений: приключения, исторические, детективы, поэтические.

Но среди всех есть одна неповторимая и универсальная, которая способна спасать души, дарить надежду и веру. Некоторые называют её также книгой жизни. Как можно было уже догадаться – это Библия Новый Завет http://www.istmira.com/bibliya/. Уместно будет упомянуть, что Библия учит как себя вести с родителями, с друзьями, с детьми, на работе, в ссоре, в болезни, в гневе, в бедности и даже в радости. В этой книге можно найти ответы на практически любые вопросы. Можно сказать, что это неисчерпаемый кладезь силы, мудрости и знаний.

Самый важный аспект, который затрагивает Священное писание – это взаимодействие с окружающими людьми. Можно с полной уверенностью сказать, что все книги по психологии уступают Библии. Более того, большинство из них повторяют многие библейские принципы. Иисус на своем опыте показывал людям, как поступать с другими, но больше всего он пытался донести людям то, что в первую очередь нужно взрастить семя Духа в самом себе, научиться принимать данность и самого себя как есть. Именно этот принцип берется за основную идею многих современных книг. Ведь только познав и возлюбив себя, человек может искренне и бескорыстно полюбить ближнего своего.

Библия – это универсальная книга, конца которой нет. Каждый раз, перечитывая её, открываются для себя новые грани, постигается мудрость более глубокая. Первое прочтение поверхностное, для ознакомления, для того, чтобы прикоснуться к вечному. Каждое последующее прочтение снимает пласты, благодаря чему открываются новые знания. Некоторые одни и те же изречения из Священного Писания люди трактуют совершенно по-разному. Сложно сказать, что какая-то трактовка правильная, а какая-то ложная. Тут дело в том, что эта такая книга, которая требует индивидуального прочтения и только нынешняя позиция и Духовное мировоззрение самого человека дает возможность ему распознать необходимую для него информацию.

Библия способна не только дать ответы даже на самые сложные вопросы, но и указать правильный путь, подарить смысл жизни. Материальная составляющая этого мира лишь малая часть, которая лежит на поверхности, поэтому каждый человек должен стремиться к духовной чистоте, к возвышенным ценностям. Очень ярко это описывается как раз в священном писании, где царь Соломон, являясь богатейшим человеком, но не лишенным мудрости, сделал вывод, что погоня за материальными благами подобна суетливой погоне за ветром.

Библия способствует чистому мышлению, озаряет путь человека, дарит оптимизм и вселяет надежду на лучшее. Кроме того, эта книга не ставит никаких барьеров и границ. Её могут познать как бедные, так и богатые, как простые люди, так и образованные. Её универсальность в её доступности во всех смыслах этого слова. Её можно скачать, купить, бесплатно получить без каких-либо сложностей или условностей. Главное, мудро распорядиться полученным знанием.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров