Нюансы скупки б/у кабеля в Москве

Нюансы скупки б/у кабеля в Москве

Ищите информацию о скупке б/у кабеля в Москве? На данной странице вы найдёте сведения о компании принимающей по лучшей цене лом кабеля.



Из-за влияния природных явлений, постоянной эксплуатации и небольших повреждений, кабели и провода со временем приходят в непригодность. Так как обычно цветные металлы используются при их изготовлении – при правильной утилизации старых кабельных изделий можно хорошо и быстро заработать. При замене или ремонте, например, электросети, возникает необходимость сдать старые изделия в пункты приема кабеля и проводов в изоляции на переработку. В этом случае высокую цену предложит компания ВторБаза. Для удобства на сайте фирмы можно ознакомиться с ценами на цветмет и подсчитать стоимость ненужного лома, а при необходимости заказать вывоз всего объема на транспорте компании. На ВторБазе осуществляется скупка кабеля б/у в Москве в любых исполнениях, вне зависимости от причин утилизации.

Как образуется металлолом кабеля

Необходимость сдать старый провод может появиться в различных ситуациях. Например, при прокладке электроповодки образуются остатки кабеля, которые непригодны для последующего использования. Силовой кабель со временем также необходимо менять на новый, чтобы сохранять напряжение и мощность сети. Ненужные провода могут собраться в больших количествах как в домашнем хозяйстве, так и на предприятиях. В этих случаях не следует пренебрегать возможностью заработать, и сдать ненужные провода и кабели. ВторБаза не только предлагает приятные цены на провода и кабели, но и при необходимости проводит вывоз и транспортировку лома в Москве и Московской области. Лом кабелей можно сдавать одновременно и с другими металлическими изделиями из схожего сплава, если его объем незначительный.

Какие кабеля и провода скупают на лом

Сдать на металлолом в пункт приема ВторБаза можно любые провода и кабели. Цены и виды указаны на сайте компании, что удобно и позволяет сразу подсчитать возможную прибыль. При необходимости можно обратиться по справочному телефону для консультации.


Фирма принимает лом кабеля следующих видов:

  1. Силовой кабель;
  2. Фидерный (коаксильный) кабель;
  3. Витые пары;
  4. Контактный провод;
  5. СИП и самонесущие АС провода;
  6. Телефонный кабель;
  7. LAN (интернет) кабели;
  8. В свинцовой оболочке;
  9. Любые другие провода (по запросу).

При этом компания скупает любой цветной и черный металл, поэтому сдавая кабель можно быть уверенным что будет куплен весь объем. Фирма покупает алюминиевые, медные, биметаллические и сталемедные кабели. Также можно сдать провода, как в оболочке, так и без неё.

Ценообразования лома кабеля и этапы переработки

Цветной металлолом всегда стоил дороже черного, поэтому сдавая на утилизацию цветмет, будьте готовы к приятной заработанной сумме в итоге. Выгоднее всего сдавать медный кабель, так как этот металл достаточно тяжеловесный и при этом дорогостоящий. Но в прошлом, популярнее был и использовался алюминиевый кабель, поэтому чаще всего в пункты приема сдают именно его. Алюминий как металл дороже черного лома, но дешевле медного. Так как он достаточно легкий и чтобы получить большую прибыль – лучше сразу сдавать большие объемы алюминиевых проводов, и кабелей. Кроме того, при значительных объемах, компания ВторБаза предлагает бесплатную транспортировку лома с вашего объекта в пункт приема. Для консультаций и заказа вывоза на спецтехнике металлических проводов и кабелей, можно обратиться по телефону компании, который работает круглосуточно. Также следует отметить, что на ВторБазе есть не только промышленный стриппер (станок для разделки кабеля), поэтому сдавать провода можно в том числе и в оболочке, но цена на него будет ниже. На сайте компании располагается вся необходимая информация о стоимости и ценообразовании на черные и цветные металлы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров