Вентилируемый фасад

Вентилируемый фасад

Вентилируемый фасад начал использоваться в нашей стране сравнительно недавно. Но в Европе он применяется уже в течение тридцати лет.

Особенности технологии

В нашей стране большой популярностью пользуются мокрые фасады. Но данная технология имеет ряд важных недостатков. Их нельзя устанавливать, если температура воздуха составляет менее пяти градусов Цельсия. Таким образом, создание мокрого фасада возможно только в теплое время года. Кроме того, данные фасады являются недолговечными.

Вентилируемый фасад

Подобных недостатков нет у вентилируемых фасадов. Воздушная прослойка позволяет сохранять тепло. Если вас интересуют вентилируемые фасады, мы советуем обратить внимание на компанию «Феникс-Систем». Благодаря ей в вашем здании всегда будет комфортно и уютно. Подробнее о компании можно узнать на сайте.

Преимущества вентилируемых фасадов

Вентилируемые фасады сегодня широко распространены.

Вентилируемый фасад

Они используются при строительстве и реконструкции зданий общественного, промышленного и жилого назначения. Представленные конструкции отличаются высокими показателями энергосбережения. Благодаря широкому ассортименту цветов и фактур вы сможете создать привлекательный фасад.

Таким образом, вентилируемый фасад является идеальным строительным решением для отделки фасадов зданий. Данный фасад способствует повышению звуко- и теплоизоляции и отличается надежностью и пожарной безопасностью.

Вентилируемый фасад отличается высокой прочностью. В случае механических повреждений можно заменить отдельные фрагменты фасада.

Благодаря низким расходам на его обслуживание можно увеличить срок и затраты, связанные с эксплуатацией.

Благодаря воздушному зазору и теплоизоляции в холодное время года, лучше сохраняется тепло. Кроме того, летом в здании будет прохладно. Таким образом, вы сможете сэкономить значительные средства, необходимые для работы климатического оборудования. Стоит также сказать и звукоизоляционным свойствам навесного фасада. Таким образом, нахождение внутри строения будет максимально комфортным. Несущая конструкция подобного фасада – это профиль из алюминия. Таким образом, он легкий и прочный. На профиле закреплены облицовочные элементы. Они позволяют скрыть старый фасад строения. Следовательно, вы сможете сэкономить на ремонтных работах. Облицовочным элементам и профилю не страшна коррозия. Таким образом, обеспечивается их продолжительный срок службы и экономичность.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров