Как правильно строить деревянный сруб

Как правильно строить деревянный сруб

В суете больших городов так хочется, хотя бы на выходные перебраться на лоно природы. Нет ничего ближе к естественному состоянию, чем проживание в доме из дерева.

Я всегда знал, что настоящий мужчина должен воспитать сына, посадить дерево и построить дом. К 50 годам показатели по всем пунктам были выполнены с лихвой и дети, и сад на даче, и квартира в центре города. Вот только все время мне хотелось домик, такой, чтобы поближе к природе. Идея построить деревянный дом пришла сразу, вот только проблемы со спиной к возрасту отнимали много сил. Тогда решил обратиться к профессионалам, которые знают все о том, как строить карельские деревянные срубы.

Я примерно представил свой будущий домик и переложил мысли на бумагу, после отправил этот проект на почту компании millhome.

Как правильно строить деревянный сруб

Спустя несколько дней на территории моего участка уже стоял мастер работ и рассказывал мне о преимуществах того или иного материала. Цена, к моему удивлению оказалась не такой уж большой, вполне по силам взрослому мужчине.

Так я узнал, что в деревянном строительстве используют цельные бревна, что повышает долговечность постройки. Можно комбинировать, как классические методы постройки деревянных срубов, так и современные технологии.

По возвращению из отпуска, я уже праздновал завершение постройки. Новый дом стал отличным летним пристанищем после садовых работ, в таком срубе чувствуется невероятная связь с природой, которую не описать словами.

Теперь я планирую построить баньку, ведь раньше никогда не парился в настоящем деревянном срубе. Современные технологии деревянного строительства позволяют использовать такую баню, с соблюдением всех норм пожарной безопасности и термоизоляции.

Была мысль все-таки попробовать самому, но изучив работы мастеров, решил обратиться за их помощью на millhome.ru. Желаю каждому испытать удовольствие от взаимодействия с живым деревом!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров