Как утеплить балкон

Как утеплить балкон

Если вы хотите сделать свой дом теплым, мы советуем обратить внимание на балкон.

Именно из-за неблагоустроенных балконов и лоджий теряется большой процент тепла. Таким образом, для сохранения тепла в квартире, необходимо обязательно остеклить балкон и благоустроить его. Немаловажным фактором является правильное утепление помещения. Сегодня при достижении комфортных условий на балконе, многие используют его в качестве кабинета, места для отдыха, кладовки или даже столовой. Все зависит только от вашей фантазии.

Утепление балконов в Москве

Если вас интересует утепление балконов под ключ, мы советуем обратить внимание на компанию «Ирвас окна».

Как утеплить балкон

Здесь работают квалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы. Компания успешно завершила уже множество проектов. Стеклопакеты изготовляются всего за несколько дней. Таким образом, вся работа выполняется быстро и качественно. Обсудить все особенности работы можно с менеджером компании.

Как утеплить балкон

Он с радостью ответит на все ваши вопросы.

Преимущества утепления балкона

  • возможность сэкономить материальные средства, необходимые для поддержания тепла в комнатах;
  • cохранение здоровья, благодаря отсутствию сквозняков;
  • получение дополнительных квадратных метров в квартире. Данное преимущество является особо важным для маленьких квартир;
  • вашему дому будет больше не страшен ветер, дождь, снег, пыль и другие атмосферные явления;
  • повышенные теплоизоляционные характеристики;
  • повышение звукоизоляции. Вы сможете защитить себя от шума большого города.

Как использовать освободившееся место, решать вам. В данном случае все ограничивается только фантазией хозяев. В любом случае проводить время на теплом балконе гораздо приятнее.

Процесс благоустройства балкона включает в себя утепление поверхности стен, потолка, пола, а также замену окон.

Но стоит отметить, что установка радиаторов на балконе является нежелательной, поскольку они имеют большой вес. Прекрасным решением станет монтаж теплого пола.

Стены и потолок могут утепляться минеральной ватой, пенофолом, пеноплексом, пенополистиролом, базальтовым утеплителем. От выбранного материала напрямую зависит стоимость утепления.

Мы не советуем выполнять утепление балкона самостоятельно. В данном случае вы не сможете достигнуть желаемого результата. Из-за неправильных расчетов точки росы, окна будут постоянно покрываться конденсатом и промерзать.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров