Современны натяжные потолки

Современны натяжные потолки

Натяжные потолки позволяют создать ровную поверхность и надолго забыть о ремонтных работах, связанных с заменой полотна.

Такие потолки не требуют нанесения штукатурки, краски и не подвержены порче.

Данные конструкции считаются самыми успешными аналогами традиционным вариантам отделки. А особенно, их монтаж актуален в новых жилых комплексах, которые со временем могут дать усадку.

Заказать натяжные потолки в Москве с установкой под ключ можно на сайте магазина spektr-potolok. Благодаря помощи опытных консультантов можно выбрать тип полотна, цвет и прочие характеристики, а также рассчитать стоимость работ.

Из какого материала должно быть выполнено полотно

Существует всего две разновидности полотен для натяжных потолков: тканевые и пленочные. В тканевых полотнах применяется обработанный полиэстер, а в пленочных – поливинилхлоридная пленка.

ПВХ варианты отлично подойдут для домов со стабильным микроклиматом. Такие полотна обладают стойкостью к влаге и препятствуют проникновению воды с верхних этажей в случае затопления.

По ширине такой потолок гораздо тоньше тканевого и имеет швы, что может стать проблемой.

Современны натяжные потолки

Однако тканевые потолки делаются бесшовными и большей толщины.

Последние можно монтировать в любых помещениях, но они не такие водостойкие, как пленочные.

На что обратить внимание при выборе фактуры потолка

Стоит отметить, что существуют определенные правила, по которым следует выбирать фактуру натяжного потолка:

  • Если владелец квартиры любит уникальные концепции интерьера, мы советуем обратить внимание на глянцевые поверхности. Такие изделия смогут визуально расширять пространство.
  • В отношении классического стиля популярными являются матовые варианты. Они призваны сохранять нотки спокойствия в комнатах, и не меняют их визуального восприятия.
  • Сатиновые полотна применяются в качестве компромисса.

    Современны натяжные потолки

Что касается подбора оттенка потолков, он должен соответствовать окружающей обстановке.

По варианту установки потолки могут быть «горячими» и «холодными». Первым способом монтируются ПВХ-полотна, а вторым – тканевые. При этом важно обратить внимание и на крепежные системы.

Потолки могут закрепляться на специальные профили – багеты при помощи саморезов.

Если требуется надежно закрепить пленочную конструкцию, применяется гарпунный метод. Для тканевых потолков применяется клипсовый вариант крепежей.


Другие материалы по теме:
Строительство
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров