Круглые стальные трубы

Круглые стальные трубы

Подобные металлоконструкции могут сохранять первозданный вид лишь при правильном соблюдении правил хранения.

Даже при отсутствии специальных покрытий, трубы из стальных сплавов подчинены условиям, регламентируемым ГОСТом.

Стоит отметить, что при отсутствии антикоррозийной защиты, трубы, хранящиеся на фабриках, покрываются специальными средствами.

Примером таких труб являются модели из сплава 15х25т, которые можно приобрести здесь http://www.kmz-ua.com/ref-15x25t-splav-truba.html Благодаря своим эксплуатационным свойствам, такие стальные полуфабрикаты могут применяться в производстве сварных трубопроводов для таких сфер, как металлургия, ядерная энергетика, нефтехимия и теплообменное оборудование.

Главные критерии, которым должна соответствовать система хранения трубной продукции

Подыскивая оптимальное место хранения, стоит обратить внимание на такие важные факторы, как общий срок содержания металлоконструкций в конкретном месте, их состав и сорт металла.

Не следует забывать о том, что трубы нужно оградить от контактов с землей, в чем помогут специальные стеллажи. Помимо этого, существует несколько способов хранения труб из стали:

  • Открытая площадка, предусматривающая специальные конструкции.
  • Навесные сооружения с естественной вентиляцией.
  • Складские помещения со встроенной системой вентилирования воздуха.

При этом если решено перевезти трубы на склад, там должны присутствовать такие условия, как оптимальные температурные показатели от +12 градусов, влажность не более 60% и равномерная система вентиляции.

О правилах хранения круглых металлоконструкций

Каждый стеллаж, на котором хранятся трубы, должен содержать пограничные опоры либо обвязки для надежной их фиксации. При этом промежутком между системами хранения должен быть не менее 1,5 метра.

Если трубная продукция обладает слишком большой длиной, необходимо подобрать односторонние или двусторонние системы хранения.

Стоит отметить, что конструкции с крупным диаметром должны располагаться в одном ряду. А сами стеллажи нужно постоянно проверять на целостность и наносить на них антикоррозийные смеси.

При диаметре металлопроката менее 100 миллиметров, его можно хранить в стеллаже, предусмотренном под стержневую арматуру.

Круглые стальные трубы

Однако, если показатель выше 100 миллиметров, конструкции лучше складировать по одинарным рядам на межслойные прокладки.

При условии, что продукция хранится на производственной базе, нужно обеспечить оптимальный подъезд погрузочной техники. При этом выполнять погрузку-разгрузку могут только те работники, которые знакомы с правилами хранения и перевозки труб из стали.

Круглые стальные трубы


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров