В чем преимущества домов из кирпича

В чем преимущества домов из кирпича

Кирпич – отличный материал для строительства частных домов. Однако, если вы не специалист, то никогда особо не вникали в реальные плюсы этого материала. Рассказываем, почему сегодня кирпичные дома – это актуально и здорово.

Для начала стоит отметить, что все сведения, представленные ниже, - мнение профессионалов в области строительства, подтвержденное многолетним опытом. Источник предоставленной информации компания «Скай Строй» - один из ведущих бизнесов по возведению частных строений. Ищите того, кто построит вам дом? Обращайтесь в «Скай Строй»!

Итак, что же из себя представляет современный кирпич? Во-первых, сегодняшние разработки позволяют быстро и качественно изготавливать любой кирпич – керамический, силикатный и клинкерный. Каждый из этих видов применяется в строительстве в определенных условиях.

Керамический кирпич – это, иначе, кирпич из красной глины, которая обжигается в печи при высоких температурах. Такой материал используют для укладки несущих стен, перегородок, а также при возведении фасадов.

В чем преимущества домов из кирпича

Керамика неплохо переносит любое воздействие окружающей среды. Клинкерный кирпич – кирпич из тугоплавких пород глины. Он может выдерживать высокие нагрузки, так как не имеет в своем составе пустот. Ему нипочем холод, соль и щелочь. Наконец, силикатный кирпич – это песок и известь.

Он отлично проводит тепло, но обладает внушительными параметрами по звукоизоляции.

Во-вторых, технология укладки кирпича давно ушла вперед – теперь у строителей не возникает никаких проблем с равномерным распределением нагрузки и реализацией несущей способности стен. Строить из кирпича – значит строить капитально, на века.

В-третьих, строительство кирпичного дома – это не так уж медленно, как кажется. Конечно, многое зависит от того, на какой территории будет производиться возведение, однако в среднем на строительство коробки в один или два этажа тратится не более трех – семи месяцев (без внешней и внутренней отделки, соответственно). В итоге полностью готовый дом вы можете получить уже полтора – два года после начала строительства.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров