Брусчатка из гранита и области ее использования

Брусчатка из гранита и области ее использования

При выборе покрытий для дорог часто останавливают выбор на брусчатке из гранита.

Этот материал обеспечивает покрытию долговечность и привлекательный внешний вид.

Что касается характеристик самого материала, стоит отметить его высокую прочность, отсутствие подверженности любым повреждениям и разнообразие цветовых решений.

Качественная гранитная брусчатка представлена в ассортименте компании «Стонекс Групп М». Отгрузка заказов происходит с московского склада, а также осуществляется индивидуальное изготовление брусчатки. Здесь можно найти изделия для проведения различных работ.

Разновидности стройматериалов для мощения и их характеристики

На вид такой материал для мощения представляется как кусок натурального гранита, которому в условиях производства придали единую форму и размер. Стоит отметить, что по варианту обработки, брусчатка на гранитной основе представлена несколькими разновидностями:

  • Самой старой выступает колотый тип изделий, которым мостили дороги в Древние времена. Она может быть оформлена в форме куба с равными гранями или одной короткой гранью. Что касается поверхностей, они имеют необработанный вид, а в процессе использования становятся гладкими.
  • Полнопиленный вариант обладает ровными гранями и прямоугольной формой.

    Брусчатка из гранита и области ее использования

    Производство такой брусчатки происходит с применением распила алмазными инструментами. Считается одним из дорогостоящих вариантов мощения, где имеется шероховатая фактура.

  • Пилено-колотые изделия обладают пилеными верхушкой и низом, а также колотыми боковыми частями. Поверхности представлены в форме квадрата или прямоугольника, а толщина конструкции не превышает 60 миллиметров.

Купить полированную гранитную брусчатку можно здесь http://www.stonex.ru/.

Области применения брусчатки на основе натурального гранита

Ежегодно городские власти занимаются массовым ремонтом дорожных покрытий, не осознавая, что однажды закупив нужное количество брусчатки, можно сэкономить на данном пункте.

Такие изделия можно использовать во всех местах, где требуется прочное, красивое и надежное покрытие. В основном, мощение такими материалами проходит при благоустройстве площадей и тротуаров, садово-паркового хозяйства, дорожных полотен подверженных сильным нагрузкам и частного сектора.

Среди преимуществ брусчатки из гранита можно выделить долговечность, экологическую чистоту, легкость монтажа и замены любой детали.

Выбирая данный материал, можно обеспечить любую зону красивым и надежным покрытием на многие годы. Это эффективная инвестиция в благоустройство городской или поселковой инфраструктуры.

Брусчатка из гранита и области ее использования


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров