Панели из модифицированного пенополиуретана

Панели из модифицированного пенополиуретана

Панели ПИР обладают двумя твердыми наружными слоями и внутренним теплоизоляционным слоем.

Материалами из пенополиизоцианурата могут обрабатывать крупные морозильные и холодильные склады, производственные комплексы, склады, торговые и спортивные сооружения, а также коммерческие объекты и бассейны.

Выбирая сэндвич-панели, можно получить оптимальные изделия, соответствующие требованиям заказчика и его будущему объекту. Также можно согласовать свой проект или заказать проектирование здания под определенные нужды.

Конструктивные параметры панелей ПИР

Для производства внешних слоев таких панелей могут применяться разные материалы. Если планируется проведение кровельных работ или внешней отделки здания, поверхности состоят из оцинкованной стали или пластика. Чтобы проводить внутреннюю отделку помещений, нужно выбирать ПРИ-панели из гипсокартона, ДВП или ОСП.

Благодаря таким конструктивным элементам, панели могут похвастаться следующими характеристиками:

  • Лучший показатель по теплоизоляции - 0,022 Вт/м2 (слой наполнения в 10 сантиметров можно сравнивать с 1,5 метрами крошки кирпича).
  • Легкий вес, обуславливающий оперативность монтажа.
  • Надежное запенивание при введении химического вещества в полости наружных материалов.
  • Высокий показатель устойчивости к влаге и пару.
  • Устойчивость к химическим и атмосферным воздействиям.
  • Отсутствие риска появления грызунов и жуков внутри панелей.
  • Срок эксплуатации может варьироваться от 30 до 50 лет.
  • Хорошая переносимость высоких температурных показателей.
  • Противопожарная безопасность.

Какие факторы требуют внимания при выборе панелей ПИР

Учитывая, что эти материалы пришли в Россию недавно, они применяются при постройке промышленных объектов, складов, торговых центров и спортивных арен.

Рассчитывая необходимую толщину стройматериала нужно учитывать назначение объекта, особенности зоны его размещения, режимы использования с учетом влажности и температур внутри объекта, а также коэффициенты проводимости тепла.

Тип покрытий нужно выбирать с учетом условий, в которых будет работать предприятие. Они могут быть поливинилиденфторидными, полиуретановыми и поливинилхлоридными.

Ширина панелей ПИР может подбираться на основании конкретной сферы применения. Бывают варианты для крыш – 1000 миллиметров, панели для стен с замками под холодильники – 1150 миллиметров и модели со строительным замком.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров