Дома из бруса: преимущества и особенности

Дома из бруса: преимущества и особенности

Каждый воспринимает свой дом, как нечто дорогое и теплое. Наверное, не найдется человека, равнодушного к домашнему уюту, а значит симпатичные дома европейского качества будут всегда в цене. Сегодня поговорим об одном из самых востребованных материалов для возведения дома – о брусе и о его преимуществах.

Качественные брусовые дома начинают появляться по всей России. Да, раньше в нашей стране были устоявшиеся традиции строительства деревянных домов, однако сейчас они уступили место современным технологиям из Европы. Таким образом, крепко сбитые, красивые дома получается возводить быстрее, стоят они намного надежнее и дольше.

Какие же плюсы сочетают в себе брусовые дома

Итак, в первую очередь, стоит отметить невысокую стоимость возведения подобных домов. Кажется, дешевле могут быть только каркасные строения, но и здесь специалисты готовы поспорить.

Дома из бруса: преимущества и особенности

Низкая цене обусловлена практически полным отсутствием фундамента (по сравнению с домами из других материалов), а также доступностью бруса.

Второй важный для многих плюс – быстрое строительство. Брусовые дома, как правило, собираются за несколько недель. Технологичность процесса настолько ушла вперед, что при возведении часто используются целые набор элементов – работникам на стройке не нужно ничего придумывать и вымерять.

Третье – отличная теплоизоляция. Если выдержать правильную толщину стен, всё сделать правильно и грамотно, без трещин и щелей и зазоров, то брус очень хорошо держит тепло даже без какой-либо дополнительной обивки. В деревянных домах уютно зимой и прохладно летом.

Заключительное преимущество – нет никакой необходимости в отделке внутри дома: брус смотрится весьма эстетично и красиво.

Дома из бруса: преимущества и особенности

Эксперты рекомендуют лишь обработать его внутри морилкой или вскрыть лаком.

Наконец, дополнительный факт: брус – натуральный природный материал, поэтому дома, возведенные из него экологически чисты, не наносят вреда здоровью человека и окружающего его среде.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров