Виброплита в аренду: специфические особенности техники

Виброплита в аренду: специфические особенности техники

Аренда виброплиты – оптимальный способ воспользоваться функционалом спецтехники в течение необходимого времени за небольшие деньги.

Основная сфера предназначения техники – уплотнение грунта или любых других засыпочных материалов при выполнении широкого спектра дорожно-строительных работ, подготовки прочного основания для укладки асфальта, бетонирования, тромбования тротуарной плитки и пр. Машины используются в строительстве объектов инфраструктуры, коммуникаций, жилья, дорог, благоустройстве территорий.

Стоимость аренды вибрплиты здесь доступна не только частным предпринимателям, но и владельцам дачных участков, частных домовладений, которые прибегают к услуге при необходимости благоустройства участков и придомовых территорий.

Как выбрать виброплиту в аренду?

Машина подбирается в зависимости от объемов работ, условий стройплощадки (сложность ландшафта, размер пространства, наличие/отсутствие непреодолимых препятствий).

При выборе спецтехники обращают внимание на следующие параметры:

  • Вес и габариты машины;
  • Размер и материал, из которого изготовлены вальцы;
  • Управляемость, маневренность техники, возможность эксплуатировать машину на сложном рельефе, в ограниченном пространстве;
  • Скорость, производительность;
  • Тип и мощность двигателя;
  • Усилие, оказываемое техникой.

Классификация спецтехники

Для аренды плиты важно знать возможности определенной модели и быть уверенным в том, что их достаточно для выполнения нужных объемов работ в необходимом ритме.

Для упрощения выбора модели существует условная классификация специальных средств по элементарным признакам – весу:

  • Тяжелые модели весом до 16 тонн позволяют спрессовывать скальный грунт и камни.
  • При дорожном строительстве чаще всего в аренду берут технику для уплотнения грунтов различной сложности весом до 12 тонн. Возможностей таких машин вполне достаточно для реализации таких масштабных объектов, как аэродромы, промышленные здания, порты.
  • Маловесная техника (до 5 тонн) легко справляется с трудными задачами на ограниченных пространствах и большим объемом работ в городе, за городом, при благоустройстве частных территорий и масштабном строительстве.

    Виброплита в аренду: специфические особенности техники

  • Ручные виброкатки пользуются спросом у всех категорий клиентов в силу небольших габаритов и удобства выполнения работ в труднодоступных местах, там, где большая техника не пройдет и окажется неэффективной. Например, при укладке тротуарных, велосипедных дорожек, траншей для коммуникаций, фундамента.

Если на момент аренды виброплиты вы затрудняетесь с выбором модели техники, доверьтесь специалистам компании-арендодателя.

Источник: спецпрокат.рф


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров