Совмещение балкона с жилой комнатой

Совмещение балкона с жилой комнатой

Некоторые владельцы квартир считают свое жилье слишком маленьким, поэтому прибегают к такому шагу, как объединение балкона с комнатой.

Подобную услугу можно заказать на сайте компании Премиум балкон, проводящую остекление, утепление и объединение в Санкт-Петербурге.

Такой тип ремонта сможет увеличить пространство и сделать балкон полезным. Также стоит отметить, что при выборе оригинального дизайн проекта, итоги смогут поразить хозяев своей эстетичностью.

Характеристики объединения балкона с комнатой

Представленное решение имеет ряд достоинств, связанных с расширением пространства, переменами в дизайне и улучшением освещенности.

Недостаток заключается в необходимости перестройки балкона и внесении правок в несущую конструкцию. Для этого нужно оформить ряд документов: техпаспорт квартиры в БТИ, проект на перепланировку, разрешение архитектурного бюро и органов градостроительства.

Также придется провести согласование проекта перепланировки со многими госучреждениями, получить разрешение от соседей и совладельцев квартиры и собрать копии документов на квартиру.

Далее, хотя нагрузка на несущую стену не является значительной, необходимо проделать обвязку швеллером по всему периметру балкона.

Также балконный блок требуется усилить металлокаркасом, чтобы без проблем произвести утепление и остекление.

Отопительные радиаторы на балкон переносить нельзя, поэтому необходимо оборудовать его надежной остекленной перегородкой.

Как происходит процедура объединения

Весь процесс состоит из нескольких этапов:

  • Установка остекления и утеплителей.
  • На данном этапе балкон отсекается от улицы и проводится его укрепление металлическим каркасом. Далее проводится утепление стен и потолков (если квартира расположена на последнем этаже, строится дополнительный козырек на крыше балкона).
  • Демонтажные мероприятия. Строители убирают внутренний оконный блок и дверь.

    Совмещение балкона с жилой комнатой

    Перепланировка может включать снос подоконного блока с выносом отопительного радиатора к примыкающей стене. Боковые перестенки также подлежат сносу, а весь периметр обшивается швеллером для компенсации ослабленной несущей конструкции.

  • Проводится выравнивание напольной поверхности. Бетонный порог сносить категорически нельзя, так как на нем может держаться плита балкона. Выравнивание происходит при помощи стяжки цементом, после чего укладывается покрытие.

    Совмещение балкона с жилой комнатой

Последующие вопросы с дизайном и освещением решаются в зависимости от общего стиля помещения. Единственное, что требует особого внимания – это ведение проводки к местам подключения ламп и прочей техники.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров