Косметический ремонт фасадов жилых объектов

Косметический ремонт фасадов жилых объектов

Косметический ремонт фасада предполагает выполнение конкретных задач в определенных местах.

В этом случае может измениться внешний вид здания: стиль оформления, оттенок фасада. В некоторых случаях внедряется дополнительный декор.

Специалисты рекомендуют «обновлять» внешний вид зданий один раз в несколько лет. Но, если владельцы дома не в курсе, как проводятся подобные работы, необходимо обратиться к специалистам.

Компания «Град» сможет выполнить косметический ремонт фасада, с учетом всех норм и правил. В распоряжении компании есть необходимое оснащение и трудолюбивые сотрудники, способные выполнить все работы в кротчайшие сроки по оптимальной цене.

Что входит в косметический ремонт фасада дома

Чтобы ремонт прошел быстро и без проблем, необходимо понимать все этапы, из которых он состоит:

  • Предварительный осмотр внешнего состояния строения (нарушения в облицовке или отделке).
  • Очистка поверхностей от старых материалов, их обеспыливание и промывка.

    Косметический ремонт фасадов жилых объектов

  • Процедура нанесения покрытий, заделка трещин и прочих дефектов на стенах. С этой целью, строители могут использовать разные смеси и штукатурку. Если актуальны повреждения крупных участков, специалисты монтируют армирующую сетку, а затем наносят штукатурку.
  • Когда слой штукатурки подсыхает, его сверху обрабатывают грунтовочной смесью, что увеличивает адгезию основы и покрытий.
  • Покраска фасада требует опыта в малярной сфере, иначе на стенах могут остаться разводы, смотрящиеся не эстетично.

    Косметический ремонт фасадов жилых объектов

Как рассчитывается цена на плановые ремонтные работы

Люди, пристально следящие за собственным бюджетом, всегда склонны к подсчету своих затрат. Это легко, если хозяева в общих чертах понимают, из чего состоит ремонт.

Цена на косметические работы над фасадом может зависеть от некоторых нюансов: вид фасада, тип утеплительных материалов и их количество (если есть необходимость), штукатурка и количество грунтовки, а также тип и цена материалов отделки.

Довольно часто, к услуге ремонт фасада добавляют уборку и вывоз строительного мусора. Говоря о расценках, стоит отметить, что все зависит от количества и сложности работ, а также порядочности фирмы, предоставляющей услуги.

Компания «Град» выполняет внешние фасадные работы любой сложности под ключ, предлагая свои услуги государственным предприятиям, юридическим и частным лицам.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров