Речной песок

Речной песок

Сегодня речной песок является популярнейшим нерудным материалом.

Речной песок считается менее доступным по сравнению с карьерным, но пользуется большой популярностью среди строителей. Если вы хотите приобрести речной песок, мы советуем перейти по ссылке iso-altair.ru. Представленная компания предлагает широкий ассортимент нерудных материалов по привлекательной цене.

Особенности материала

Добыча речного песка происходит с речного дна. Данный процесс осуществляется с помощью насосов, земснарядов, а также другой техники. С ее помощью происходит снятие, очистка и сушка смеси.

Речной песок имеет ряд характерных преимуществ.

Речной песок

Благодаря которым этот нерудный материал широко используется в области строительства.

Минимальный процент глины

Глина имеет совершенно противоположные свойства по сравнению с песком. Песок, содержащий большое количество глины не может использоваться для решения ряда задач. Из-за этого осуществляется подготовка карьерного песка, его предварительная очистка, просеивание, а также ручная очистка. Подобная процедура для речного песка не требуется, так как в нем низкий процент глины.

Не содержатся большие каменистые включения

В речном песке нет камней, кварцевых образований, земли, а также других включений.

Органика

В речном песке полностью отсутствует органика, которая загнивая, оказывает негативное влияние на строительный раствор. Таким образом, речной песок может использоваться без очистки.

Оттенок речного песка отличается в зависимости от места добычи.

Речной песок

Бывает серый, желтый, и серо-желтый песок. Цвет напрямую определяется составом смеси. Большое количество кварца делает нерудный материал более светлым. Песок может быть также мелкозернистым, крупным и средней крупности. Речной материал отличается высокой чистотой.

Он не нуждается в очистке и может сразу использоваться после добычи.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров