Мобильные бетонные заводы: время – самый дорогой ресурс в строительстве

Мобильные бетонные заводы: время – самый дорогой ресурс в строительстве

Современные технологии возведения зданий и сооружений поражают воображение обывателей, отчего профессионалы не могут скрыть улыбки.

Сколько раз вы слышали, что какой-то жилой комплекс «растет на дрожжах» или появился буквально «из ниоткуда». Правда, никакими чудесами, да и даже особыми инновациями здесь не пахнет. Всё дело в правильном распределении времени и жестком технологическом тайминге.

В строительстве, где активно применяются бетонные растворы (особенно, если мы говорим сразу о нескольких параллельных проектах), хорошо показывают себя мобильные бетонные заводы или сокращенно – МБЗ. Это не простая бетономешалка, а настоящий производственный цех на колесах, легко обеспечивающий любую строительную площадку необходимым количеством бетона.

И говоря «любую», мы подразумеваем, что место возведения нового строения может находиться на значительном отдалении от остальных материалов.

Мобильные бетонные заводы: время – самый дорогой ресурс в строительстве

Главное преимущество МБЗ заключается в расшифровке первой буквы аббревиатуры – мобильность. МБЗ можно установить на прицепы, полуприцепы, на морские и речные баржи, железнодорожные платформы и на другие передвижные системы – всё зависит от ваших задач.

Впрочем, не только наличием транспортных возможностей хороши мобильные бетонные заводы, здесь вы можете посмотреть варианты их реализации. Обратите внимание, что каждая модель предназначена для различных ситуаций и условий.

Однако кое-что общее в них, конечно, есть. В первую очередь – качество сборки и эффективность работы, во вторую, функционал. МБЗ может замешивать бетон разной консистенции и стандартов.

Мобильные бетонные заводы: время – самый дорогой ресурс в строительстве

Производить корректировку раствора и контроль над его качеством так же несложно.

Экономьте время не на сокращении каждого этапа строительства в ущерб качеству, а на том, что объективно улучшит каждый из ваших проектов!.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров