Как выбрать тротуарную плитку во двор

Как выбрать тротуарную плитку во двор

Многие владельцы частных домовладений зачастую попадают в маркетинговую ловушку и вместо прочной и надежной плитки выбирают яркую и красивую. Да, эстетический вид этого строительного материала должен радовать глаз и играет не последняя роль в выборе, однако это далеко не единственный параметр, на который стоит обратить внимание.

В первую очередь, покупателю стоит определиться с тем, из какого материала должна быть изготовлена тротуарная плитка. От этого будет зависеть её основная и важнейшая характеристика – прочность. Как правило, уличную плитку во дворе никто не жалеет: на нее оказывается постоянное давление в виде припаркованного автомобиля, других строительных материалов, садовых принадлежностей и горшков с цветами. Кроме того, без навеса плитка подвергается атакам солнечных лучей, а также бомбардируется дождем и снегом в соответствующее время года. Таким образом, важность качества материала вопросов не вызывает.

Как выбрать тротуарную плитку во двор

Одним из наиболее популярных и зарекомендовавших себя на рынке видов плитки является плитка, изготовленная по технологии вибролитья или вибропрессования. Такой материал состоит из небольшого количества цемента, пластификаторов, красящих пигментов и основы - гранитного щебня. Нельзя не отметить, что вибролитье и вибропрессование, в отличие от того же натурального камня, например, позволяет добиться широкого ассортимента цветов и оттенков материала, кроме того, вместе с этой технологией минимизируется брак и достигается практически математическая точность сборки – во время укладки плитка будет буквально подходить «одна к одной».

И это действительно имеет смысл, если мы сталкиваемся со сложным дизайнерским проектом. Дело в том, что современная тротуарная плитка позволяет составлять впечатляющие высокохудожественные полотна, ведь сейчас в продаже можно найти великое разнообразие интересных вариантов этого материала. Впрочем, с годами не теряет актуальности и обычная брусчатка – из нее также можно создавать настоящие шедевры и яркие картины у себя во дворе.

Как выбрать тротуарную плитку во двор


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров