Куда деть строительный мусор?

Куда деть строительный мусор?

О том, куда девать строительный мусор после ремонта, мы должны подумать еще на стадии его планирования.

Собираясь сделать незначительный ремонт в квартире, для начала его можно на время сложить в мешки и поставить в коридоре. А если же вы затеваете глобальное строительство, например, частного дома, то в этом случае вам понадобится аренда бункера для мусора. Но куда же его потом деть, когда закончатся все строительные работы?

Перед началом ремонтных работ советуем запастись мешками для мусора разного размера и прочности. Например, для отходов в виде старых обоев вполне подойдут обычные полиэтиленовые мешки, а вот для тяжелых кусков бетона нужны уже холщовые мешки. К тому же холщовый мешок прочный, его можно будет использовать несколько раз.

Итак, как избавиться от строительного мусора? Рассмотрим варианты:

  • Специальная машина. Сегодня существует немалое количество компаний, предоставляющих услуги вывоза строительных отходов специальным транспортом. Но такой вариант имеет и минусы. Во-первых, услуга платная, а во-вторых, вам нужно будет где-то хранить мусор, пока не закончится ремонт.
  • Обращаемся в жилищно-строительный кооператив. Не все, но некоторые из них все же занимаются вывозом такого вида мусора. Договоритесь заранее и узнайте, куда можно складировать строительные отходы. После того как ремонтные работы будут закончены, работники заберут их и вывезут.
  • Вывезти самостоятельно. Любой строительный мусор запрещается выбрасывать в баки, стоящие в вашем дворе и тем более в мусоропровод. Если у вас есть личный автомобиль, вы можете вывозить его в багажнике. Пара холщовых мешков туда вполне поместятся. Но куда вы его повезете? Это самый сложный вопрос, ведь мусору нужна специальная утилизация, а просто где-то выбрасывать его нельзя.

Итак, наиболее подходящий вариант — заказать специальную машину. Профессионалы сами вывезут отходы туда, куда нужно. Они же могут предложить зимой вывоз снега в Москве с прилегающей территории.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров