Что необходимо знать для установки забора из профилированного листа

Что необходимо знать для установки забора из профилированного листа

Многие современные строительные компании отдают предпочтение установке забора из профнастила. Причина такой популярности кроется в эстетической привлекательности, долговечности, а также в невысокой стоимости.

Он неприхотлив в эксплуатации и легко монтируется. Забор из профнастила состоит из трех элементов:

  • профилированного листа, имеющего трапециевидный профиль;
  • крепежа;
  • столбиков между секциями.

Последний элемент изготавливают из профильной трубы прямоугольного или квадратного сечения.

Несколько советов по монтажу

Инсталляционные работы начинаются с математических выкладок. Для вычислений потребуется обзавестись рулеткой и определить длину участка. Полученную величину разделить на ширину секции и одного столбика. Таким образом, рассчитывается общее количество секций забора.

Второй этап заключается в монтаже столбиков. Лопатами выкапывают ямы квадратно-гнездовой формы. Помещенные в них трубы заливают бетоном. При этом важно соблюсти вертикальное положение столбов. С этой целью используют строительный уровень или шнур с грузом.

На заключительном этапе профилированный лист с помощью болтов и гаек крепится к металлическим трубам. Если профнастил не покрыт защитным слоем грунта и эмали, то забор настоятельно рекомендуется покрасить. Этой технологической операцией «убиваются два зайца»: конструкция приобретает законченный вид и становится устойчивой к негативному воздействию окружающей среды.

При выборе материала стоит обратить внимание на толщину стального листа. Существует прямая зависимость между указанным параметром и стоимостью. Чем толще лист, тем больше пострадает семейный бюджет. Но и слишком тонкий профнастил покупать не рекомендуется. Во-первых, он легко деформируется. И во-вторых, прослужит меньше.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров