Как правильно подбирать материалы для строительства дома?

Как правильно подбирать материалы для строительства дома?

Значительное количество жителей мегаполиса стремятся проводить хотя бы часть свободного времени за его пределами, а в некоторых случаях люди задумываются о переселении в загородные дома.

По указанной причине приобрело популярность строительство коттеджей из различных материалов. Их выбор является довольно ответственным шагом, так как теплоизоляционные свойства, прочность конструкции, а также срок ее использования обуславливают экономическую эффективность вложений, но и частоту проведения ремонтных процессов.

Основные виды материалов для возведения жилых зданий

Среди них чаще всего выделяются:

  1. Камень и его производные. Функциональные дома из теплоблоков, а также бетонные, кирпичные и керамзитобетонные конструкции способны служить своим обладателям от 40-50 до 100-150 лет при соблюдении эксплуатационных условий. Вместе с тем такие здания могут нуждаться в надежных отопительных системах, а также массивном основании для компенсации существенной массы жилища.
  2. Монолит. При этом применяются несъемная опалубка либо сборно-разборные системы. Иногда фасады приходится покрывать утеплителем, однако нередко он находится внутри стены, что обеспечивает снижение текущих затрат на строительство дома. За прочность всего сооружения обычно отвечает бетонное ядро.
  3. Дерево. Оно получило исключительную популярность по причине простоты возведения и последующей обработки стен и потолка здания. Кроме того, внутри помещений будет сохраняться отличный микроклимат независимо от погодных условий. Следует помнить о том, что дерево не относится к пожаробезопасным и защищенным от грибка решениям.

Определенной альтернативой дереву является каркас, который не будет оказывать существенного давления даже на непрочный грунт.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров