Особенности строительства срубов из бревен

Особенности строительства срубов из бревен

Сегодня процесс строительства деревянных зданий одновременно включает в себя современные, традиционные строительные технологии.

Отличным вариантом для постройки сооружения является сруб, выполненный из бруса. Подобное сооружение имеет замечательный внешний вид, оно высокопрочное, надежное. Представленные дома возводятся из натуральных материалов. Фирма «Лесхоз 44» предлагает срубы из бруса по приятной цене.

Строительство домов производится из разнообразных пород дерева. Более разумно использовать качественную сосну, поскольку она имеет длинный, прямой, гладкий ствол. Также сосна устойчива к гниению. Срубы – конструкции прямоугольной формы, собранные из бревен, собранных перпендикулярно относительно друг друга. Они скреплены благодаря замковому соединению.

Отметим главные составляющие процесса строительства дома. Он занимает продолжительный промежуток времени, поскольку древесина – пористый материал. Усадка не заканчивается даже при завершении строительства. Мастера большое внимание уделяют процессу усадки, она имеет значительное влияние на прочность, надежность здания. Мы не советуем нанимать на работу специалистов, утверждающих, что процесса усадки не будет, так как дома, построенные ими, могут быстро развалиться. Обычно усадка сооружения занимает около 2-3 лет.

На степень и скорость усадки влияют такие факторы: толщина сруба, размер, вид, порода, уровень влажности древесины, применяемая технология возведения, время года. Чтобы ваш дом не поплыл, следует использовать окосячку, вставлять бруски с торца в пазы.

Отделочные работы начинают после окончания усадки строения. Кровля делается только после окончания усадки. Возможны и другие решения, они зависят от конструкции крыши. При монтаже окон, дверей оставляют зазоры, уменьшающиеся после окончания усадки, иногда применяют даже временные окна. Отделка стен, потолков проводится в любое время, на нее процесс усадки не влияет. Стены изнутри обычно вообще не подвергаются отделке, они и так выглядят эстетично и стильно.

Заказывая услуги по возведению деревянного сруба у специалистов, вы получите дом высочайшего качества и сможете контролировать процесс выполнения всех работ.

Источник - www.leshoz44.ru.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров