Строители рассказали, в чем разница между газосиликатными и газобетонными блоками

Строители рассказали, в чем разница между газосиликатными и газобетонными блоками

Газосиликатные блоки относительно недавно появились в продаже, но уже стали достаточно популярными. Они используются и профессиональными строителями, и обычными любителями.

Но из чего состоят газосиликатные блоки http://penoblok.net/gazosilikat, каковы их отличия от газобетона, и где их лучше применять? На такие вопросы иногда не могут ответить даже продавцы-консультанты в строительных магазинах. Но профессиональные строители решили разъяснить ситуацию и рассказать простым жителям, что же это за материал.

Основные сходства и отличия

Газобетон уже давно известен на отечественном рынке, и все знают, что он состоит из цемента, извести, песка и алюминиевой пудры. Следует отметить, что больше всего в составе именно цемента. А вот у газосиликатных блоков немного изменены пропорции: основным компонентом является песок (около 65 процентов) и известь (около 15-20 процентов). Из-за того, что достаточно велика доля песка, технология производства тоже несколько изменена.

Газосиликатные блоки имеют ряд схожих характеристик, среди которых:

  • отличные свойства звуко- и теплоизоляции;
  • хорошие экологические показатели;
  • устойчивость к огню;
  • проницаемость пара.
Кроме того, оба вида строительных материалов легко устанавливать, в чём проигрыва.т силикатный кирпич и пеноблоки цена http://penoblok.net/ которых – примерно такая же.

Но. несмотря на схожие характеристики, есть и некоторые отличия. Известно, что газобетон – достаточно хрупкий на излом, поэтому под дом из этого материала необходим очень крепкий фундамент. Газосиликатные блоки намного прочнее, поэтому трещины на стенах практически не появляются. Но если строение будет находиться в местности с повышенной влажностью, то лучше приобретать газобетон: у него выше влагостойкость.

Следует отметить, что именно благодаря своим прочностным характеристикам газосиликатные блоки и стали популярны среди россиян. Положительные свойства этого материала отметил даже сам премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, когда приезжал на Калининградский завод «Аэроблок».


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров