Виды откосов и их особенности

Виды откосов и их особенности

Откосы для окон являются завершающим этапом в процессе установки новых конструкций. Выбор откосов это довольно важный вопрос, от него зависит не только красивый и эстетичный вид пластикового окна, но также микроклимат и теплоизоляция помещения.

Окно само по себе является незаконченной конструкцией, поэтому нельзя надеяться, что оно обеспечит полную защиту от сквозняков и холода. Монтажная пена по всему периметру окна не обеспечивает теплоизоляцию. Стоит отметить, что она под действием перепада температур, солнечных лучей и высокой влажности быстро разрушается, следовательно, оконная рама переохлаждается, вызывая появление конденсата. Кроме того, незащищенные откосы становятся уязвимыми к появлению плесени и грибковых поражений. Чтобы предотвратить подобные проблемы, необходимо тщательно герметизировать оконную раму по периметру, восстанавливая оконные откосы. На сегодняшний день существует несколько видов отделки: штукатурка, пластиковые панели, гипсокартон, сендвич-панели, а также различные декоративные покрытия. Все они имеют свои недостатки и преимущества.

Пластиковые откосы – это обширное понятие. Оно включает в себя сэндвич-панели, листовой пластик, ПВХ вагонку. Установка откосов http://www.service-msk.ru/services/window-slopes/install/ из последних двух материалов осуществляется в помещениях, где нет отопления. Поскольку они несут исключительно эстетическую нагрузку, не обеспечивая теплоизоляцию. Кроме того, они недолговечны и весьма хрупкие.

Сэндвч-панели – высокотехнологичный, современный способ отделки оконных откосов. Данный материал состоит из пластика и утеплителя с высокой теплоемкостью и плотностью. При малой толщине сэндвич-панели обеспечивают высокий уровень герметизации, теплоизоляции оконного пространства. Устойчивость к воздействию ультрафиолета и высокой влажности гарантируют данному материалу длительный срок эксплуатации. Такие откосы великолепно сочетаются с металлопластиковыми оконными конструкциями, поскольку они выполнены из такого же материала. Сэндвич-панели позволяют создать идеальный острый угол относительно стены.

Гипсокартон используется для восстановления глубоких проемов, поскольку в таких случаях плотность и жесткость поверхности играет большую роль в правильном функционировании оконной системы. Он применяется при монтаже сложных конфигураций, таких как арочные проемы, чтобы придать поверхности нужную форму. Готовую поверхность можно покрасить в любой цвет.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров