Как выбрать профнастил для кровли

Как выбрать профнастил для кровли

Как выбрать профнастил для кровли, который способен полностью удовлетворит все ваши ожидания? Ответить на данный вопрос не так уж и легко. Современный рынок предоставляет покупателям широкий ассортимент настилов из разнообразных профилей, от различных производителей.

Выбирая кровельный профнастил необходимо опираться на 4 важных показателей: производить, тип полимерного покрытия, размер листа, высота волны. Покупая данный строительный элемент нужно обратить особое внимание на место его производства. Не стоит экономить на данной характеристике, поскольку она имеет большое влияние на качество строительного материала. Мы советуем остановить свой выбор на импортном или проверенном отечественном профнастиле, тогда крыша вашего дома прослужит в течение долгих лет. Ознакомиться с ассортиментом, стоимостью данной продукции можно на сайте ПрофлистИнфо.Ру.

Представленный материал объединяет в себе несколько слоев. Первым является защитно-декоративный, он состоит из лакокрасочного покрытия. Этот полимерный слой применяется для улучшения эксплуатационных характеристик материала и более эстетичного внешнего вида.

На сегодняшний день большей популярностью пользуются следующие типы полимерного покрытия:

  • матовый полиэстр. Матовый оттенок, придает благородности внешнему виду;
  • полиэстр. Этот вид отличается глянцевой поверхностью, а также устойчивостью цвета и доступной ценой.
  • пурал. Он имеет повышенные антикоррозийные свойства и отличается высокой устойчивостью к выцветанию.
  • ПВДФ. Главным его преимуществом является устойчивость к ультрафиолету, химическому воздействию.
  • пластизол. Характеризуется наилучшей износостойкостью и наиболее высокой стоимостью.

Покупая полимерное покрытие, стоит основываться на промежутке времени, в течение которого будет использоваться материал, и показателях агрессивности окружающей среды. Чем дольше вы планируете проживать в здании с кровлей из профнастила, чем больше вероятность разъяренных птиц, града, тем толще необходимо выбирать материал.

Перед тем как купить профнастил, необходимо точно измерять площадь, которая будет в дальнейшем покрываться. Рассчитывая длину листа, следует учесть козырек и величину ската кровли.

Мы надеемся, что зная правильные размеры кровли, ознакомившись с нашими рекомендациями, каждый сможет легко и быстро найти подходящий материал для крыши. Стоит помнить, что долговечность кровли зависит не только от правильности выбора материала, но и от монтажа. Следовательно, к данным составляющим нужно относиться с полной ответственностью.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров