Пеноплэкс - новое поколение утеплителей

Пеноплэкс - новое поколение утеплителей

Пеноплекс – это современный высокоэффективный вид утеплителя. Он представляет собой вспененный экструзионный полистирол. Благодаря высоким теплоизоляционным свойствам пеноплекс не имеет равных на современном рынке строительных материалов.

В России первый экструдированный пенополистирол был изготовлен в городе Кириши, Ленинградской области компанией "Пеноплекс". Главным преимуществом производителя является то, что он на собственной производственной площадке изготовляет и сырье для создания полистирола общего назначения. Таким образом, компания контролирует всю цепочку производства от компонентов и до готовой продукции. Благодаря этому достигается высокое качество пеноплекса, которое не зависит от работы поставщиков. Ознакомиться с разновидностями и техническими характеристиками пеноплекса можно тут http://tdavrora.ru/penoplex.

Пеноплэкс - новое поколение утеплителей

Вся продукция проходит тщательную проверку качества в специализированных лабораториях.

Товары торговой марки пеноплекс имеют всю разрешительную документацию и соответствующие сертификаты, все разрабатываемые технические решения основываются на отраслевых СНиПах и ГОСТАх. Продукция проходит обязательную проверку в государственных аккредитованных испытательных лабораториях.

Теплоизоляция пеноплекс изготовляется с помощью метода экструдирования. Расплав полистирола пропускается через фильтры экструдера с введением в состав смеси газов под давлением. Газы равномерно распределяются в объеме расплавленного полистирола, вспенивая его. Смесь газов полностью экологична, она состоит из фреонов (озонобезопасных, негорючих, нетоксичных соединений) и двуокиси углерода.

После приготовления утеплителя, в его ячейках, с течением некоторого времени, оставшиеся фреоны замещаются окружающим кислородом. В дальнейшем ячейки не пропускают влагу, остаются всегда сухими. Лучший теплоизолятор - это неподвижный сухой воздух. Пеноплексу не страшна высокая влага, он может в течение долгого времени лежать полностью покрытый водой и не потерять своих теплопроводных уникальных качеств.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров