Современные технологии укладки асфальта

Современные технологии укладки асфальта

Дороги – одна из основ экономической жизни государства. Безупречная работа транспорта является залогом быстрого развития промышленности и торговли.

В то время как неухоженные дороги - это непреодолимая преграда для экономического роста страны, полностью нивелирующая эффект от финансовых вложений. Именно поэтому качеству покрытий уделяется огромное внимание. Строительные организации проводят асфальтирование дорог, стараясь поддерживать улицы и трассы в порядке.

 Особенности и технологии

 Современные дорожные покрытия должны обладать такими характеристиками, как хорошее сцепление с колесами транспортных средств, долговечность, износостойкость. Поэтому технологии укладки асфальта совершенствуются с каждым годом. Для устранения повреждений (выбоин, швов, ям) применяется специальная техника, благодаря которой работа ведется очень быстро. Сегодня традиционная укладка асфальта совершается двумя способами – холодным и горячим. Они отличаются как по длительности работ, так и по трудозатратам.

 Технология использования вспененного асфальта  


 Данный процесс представляет собой смешивание нескольких строительных компонентов. Одним из них является асфальтная крошка от старого дорожного покрытия. Она смешивается с вспененными элементами и нагревается. После чего производится асфальтирование полотна. Такое покрытие дает возможность создать прочное сцепление с колесами транспортных средств. Это ведет к уменьшению числа ДТП. Особенностью данной технологии является высокая экономичность. Смеси, созданные на основе вторичных материалов, очень популярны в Америке и Европе.

 Асфальт из нескольких слоев  

 Эта технология основана на объединении разных слоев. Они синхронно укладываются друг на друга, что значительно снижает временные и трудовые затраты. Специфика этой технологии состоит в особенно прочном "цементировании" слоев между собой. Они образуют почти неделимую структуру. Дополнительные усовершенствования технологии привели к возможности снизить толщину слоев. При этом базой становятся более дорогие смеси.

 Кроме того, в современном строительстве используется дренирующий асфальт, скоростная укладка покрытия и технология с подбором скоростных режимов. Каждый вариант имеет собственные особенности и преимущества.  

Чтобы укладка асфальта прошла безупречно, необходим качественный материал. Только тогда дорожное покрытие будет идеальным. Компания «АльфаСтрой http://www.alfastroy.kremlinrus.ru/» предлагает Вам высококачественный асфальт собственного производства. Звоните нам по телефону + 7 (495) 369-34-93 или пишите на E-mail: alfastroy@kremlinrus.ru. Мы предложим Вам самые выгодные условия для сотрудничества!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров